Voos diretos de Londres para Argel

Queria dizer voos de Argel para Londres?

Londres

Reino Unido

Reino Unido

LHR

London Heathrow Airport

Mudar direção

Argel

Argélia

Argélia

ALG

Houari Boumediene Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
1,036 milhas  ·  (1,667 km)
Tempo de voo
2 horas e 55 minutos
Companhias Aéreas
  • Air Algerie
  • British Airways
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Londres para Argel Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Londres para Argel. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de LHR para ALG, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Londres to Argel

Itenerários de companhias aéreas específicas de Londres para Argel

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Londres LHR para Argel ALG. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu LHR ALG itenerário

Air Algerie
Air Algerie itenerário de voosde Londres para Argel

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

British Airways
British Airways itenerário de voosde Londres para Argel

British Airways é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Londres para Argel

Os voos de LHR para ALG são operados 7 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 06:20 - 15:00. O primeiro voo parte às 06:20, e o último vôo sai às 15:00. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Londres para Argel demora 2 horas e 55 minutos. A distância de voo entre Londres e Argel é 1,036 milhas (or 1,667 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Argel?

Existe 1 aeroporto em Argel: Houari Boumediene Airport (ALG).

Quantos voos por semana saem de LHR para ALG?

Existem 7 voos por semana a partir de Londres para Argel (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Londres para Argel?

2 horas e 55 minutos é o tempo médio de voo de Londres para Argel.

Quão longe Argel fica de Londres?

A distância de Londres a Argel é 1,036 milhas (1,667 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de LHR para o aeroporto de ALG?

Air Algerie e British Airways têm voos sem escalas de Londres para Argel.

Quais alianças têm voos diretos de Londres para Argel?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Londres para Argel.

Que classes estão disponíveis de Londres para Argel?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Londres para Argel?

Tipos de aeronaves que voam de Londres para Argel:

  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Londres para Argel?

O primeiro voo parte às 06:20 de Londres e chegas às 09:15 a Argel.

Qual é o último voo disponível de Londres para Argel?

O último voo parte às 15:00 de Londres e chega às 17:55 a Argel.

Voos de LHR para ALG

1,036 milhas (1,667 km)  ·  2h 55m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:05

  • 11:00

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2546

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:40

  • 11:35

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2546

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:00

  • 17:55

  • Air Algerie

    Air Algerie

  • AH 2055

  • Air Algerie

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:00

  • 17:55

  • Air Algerie

    Air Algerie

  • AH 2055

  • Air Algerie

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços