Voos diretos de Melilha para Sevilha

Queria dizer voos de Sevilha para Melilha?

Melilha

Espanha

Espanha

MLN

Melilla Airport

Mudar direção

Sevilha

Espanha

Espanha

SVQ

San Pablo Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
220 milhas  ·  (354 km)
Tempo de voo
1 horas e 10 minutos
Companhias Aéreas
  • Iberia
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Melilha para Sevilha Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Melilha para Sevilha. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de MLN para SVQ, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Melilha to Sevilha

Itenerários de companhias aéreas específicas de Melilha para Sevilha

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Melilha MLN para Sevilha SVQ, que é Iberia. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu MLN SVQ itenerário

Iberia
Iberia itenerário de voosde Melilha para Sevilha

Iberia é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Melilha para Sevilha

Os voos de MLN para SVQ são operados 3 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 09:15 - 14:55. O primeiro voo parte às 09:15, e o último vôo sai às 14:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Melilha para Sevilha demora 1 horas e 10 minutos. A distância de voo entre Melilha e Sevilha é 220 milhas (or 354 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Sevilha?

Existe 1 aeroporto em Sevilha: San Pablo Airport (SVQ).

Quantos voos por semana saem de MLN para SVQ?

Existem 3 voos por semana a partir de Melilha para Sevilha (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Melilha para Sevilha?

1 horas e 10 minutos é o tempo médio de voo de Melilha para Sevilha.

Quão longe Sevilha fica de Melilha?

A distância de Melilha a Sevilha é 220 milhas (354 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de MLN para o aeroporto de SVQ?

Iberia é a única companhia aérea com voos sem escalas de Melilha para Sevilha.

Quais alianças têm voos diretos de Melilha para Sevilha?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Melilha para Sevilha.

Que classes estão disponíveis de Melilha para Sevilha?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Melilha para Sevilha?

Tipos de aeronaves que voam de Melilha para Sevilha:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Qual o primeiro voo de Melilha para Sevilha?

O primeiro voo parte às 09:15 de Melilha e chegas às 10:25 a Sevilha.

Qual é o último voo disponível de Melilha para Sevilha?

O último voo parte às 14:55 de Melilha e chega às 16:05 a Sevilha.

Voos de MLN para SVQ

220 milhas (354 km)  ·  1h 10m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 12:00

  • 13:10

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 8257

  • Iberia

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:50

  • 16:00

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 8257

  • Iberia

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:55

  • 16:05

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 8257

  • Iberia

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços