Voos diretos de Okinawa para Kagoshima

Queria dizer voos de Kagoshima para Okinawa?

Okinawa

Japão

Japão

OKA

Naha Airport

Mudar direção

Kagoshima

Japão

Japão

KOJ

Kagoshima Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
429 milhas  ·  (690 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • ANA
  • Solaseed Air
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737

Okinawa para Kagoshima Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Okinawa para Kagoshima. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de OKA para KOJ, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Okinawa to Kagoshima

Itenerários de companhias aéreas específicas de Okinawa para Kagoshima

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Okinawa OKA para Kagoshima KOJ. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu OKA KOJ itenerário

ANA
ANA itenerário de voosde Okinawa para Kagoshima

ANA é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Solaseed Air
Solaseed Air itenerário de voosde Okinawa para Kagoshima

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Okinawa para Kagoshima

Os voos de OKA para KOJ são operados 28 vezes por semana, com uma média de 4 voos por dia. Os horários de partida variam entre 08:05 - 19:50. O primeiro voo parte às 08:05, e o último vôo sai às 19:50. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Okinawa para Kagoshima demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Okinawa e Kagoshima é 429 milhas (or 690 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Kagoshima?

Existe 1 aeroporto em Kagoshima: Kagoshima Airport (KOJ).

Quantos voos por semana saem de OKA para KOJ?

Existem 28 voos por semana a partir de Okinawa para Kagoshima (desde Dezembro 2021).

Quanto demora para voar de Okinawa para Kagoshima?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Okinawa para Kagoshima.

Quão longe Kagoshima fica de Okinawa?

A distância de Okinawa a Kagoshima é 429 milhas (690 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de OKA para o aeroporto de KOJ?

ANA e Solaseed Air têm voos sem escalas de Okinawa para Kagoshima.

Quais alianças têm voos diretos de Okinawa para Kagoshima?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Okinawa para Kagoshima.

Que classes estão disponíveis de Okinawa para Kagoshima?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Okinawa para Kagoshima?

Tipos de aeronaves que voam de Okinawa para Kagoshima:

  • Boeing 737

Qual o primeiro voo de Okinawa para Kagoshima?

O primeiro voo parte às 08:05 de Okinawa e chegas às 09:25 a Kagoshima.

Qual é o último voo disponível de Okinawa para Kagoshima?

O último voo parte às 19:50 de Okinawa e chega às 21:10 a Kagoshima.

Voos de OKA para KOJ

429 milhas (690 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:15

  • 09:35

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 2484

  • ANA

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:15

  • 09:35

  • Solaseed Air

    Solaseed Air

  • 6J 84

  • Solaseed Air

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:20

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 2486

  • ANA

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:20

  • Solaseed Air

    Solaseed Air

  • 6J 86

  • Solaseed Air

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços