Voos diretos de Pucallpa para Lima

Queria dizer voos de Lima para Pucallpa?

Pucallpa

Peru

Peru

PCL

Captain Rolden International Airport

Mudar direção

Lima

Peru

Peru

LIM

Jorge Chavez International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
305 milhas  ·  (491 km)
Tempo de voo
1 horas e 10 minutos
Companhias Aéreas
  • LATAM
  • Sky Airline
  • Star Peru
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737

Pucallpa para Lima Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Pucallpa para Lima. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de PCL para LIM, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Pucallpa to Lima

Itenerários de companhias aéreas específicas de Pucallpa para Lima

No total, existem 3 companhias aéreas com voos sem escalas de Pucallpa PCL para Lima LIM. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu PCL LIM itenerário

LATAM
LATAM itenerário de voosde Pucallpa para Lima

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Sky Airline
Sky Airline itenerário de voosde Pucallpa para Lima

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Star Peru
Star Peru itenerário de voosde Pucallpa para Lima

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Pucallpa para Lima

Os voos de PCL para LIM são operados 42 vezes por semana, com uma média de 6 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:10 - 21:55. O primeiro voo parte às 06:10, e o último vôo sai às 21:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica, Económica Premium e Classe Executiva. Primeira Classe não está disponível nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Pucallpa para Lima demora 1 horas e 10 minutos. A distância de voo entre Pucallpa e Lima é 305 milhas (or 491 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Lima?

Existe 1 aeroporto em Lima: Jorge Chavez International Airport (LIM).

Quantos voos por semana saem de PCL para LIM?

Existem 42 voos por semana a partir de Pucallpa para Lima (desde Julho 2022).

Quanto demora para voar de Pucallpa para Lima?

1 horas e 10 minutos é o tempo médio de voo de Pucallpa para Lima.

Quão longe Lima fica de Pucallpa?

A distância de Pucallpa a Lima é 305 milhas (491 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de PCL para o aeroporto de LIM?

LATAM, Sky Airline e Star Peru têm voos sem escalas de Pucallpa para Lima.

Quais alianças têm voos diretos de Pucallpa para Lima?

No momento, não há alianças com voos diretos de Pucallpa para Lima.

Que classes estão disponíveis de Pucallpa para Lima?

Pode voar sem escalas em Económica, Económica Premium e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Pucallpa para Lima?

Tipos de aeronaves que voam de Pucallpa para Lima:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737

Qual o primeiro voo de Pucallpa para Lima?

O primeiro voo parte às 06:10 de Pucallpa e chegas às 07:20 a Lima.

Qual é o último voo disponível de Pucallpa para Lima?

O último voo parte às 21:55 de Pucallpa e chega às 23:05 a Lima.

Voos populares de Pucallpa via Lima

Voos de PCL para LIM

305 milhas (491 km)  ·  1h 10m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:40

  • 07:50

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2353

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:40

  • 07:50

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2353

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:40

  • 07:50

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2353

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2355

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:30

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2361

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:00

  • Star Peru

    Star Peru

  • 2I 3132

  • Star Peru

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:10

  • Sky Airline

    Sky Airline

  • H2 5425

  • Sky Airline

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:50

  • 20:55

  • Star Peru

    Star Peru

  • 2I 3234

  • Star Peru

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:45

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2357

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:45

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2357

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:45

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2357

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:45

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2357

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:45

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2357

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:45

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2357

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:05

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2359

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:05

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2359

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:05

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2359

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:05

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2359

  • LATAM

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:05

  • LATAM

    LATAM

  • LA 2359

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços