Voos diretos de Tampa para Concord

Queria dizer voos de Concord para Tampa?

Tampa

Estados Unidos

Estados Unidos

PIE

St. Petersburg-Clearwater International Airport

Mudar direção

Concord

Estados Unidos

Estados Unidos

USA

Concord Regional Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
529 milhas  ·  (851 km)
Tempo de voo
1 horas e 34 minutos
Companhias Aéreas
  • Allegiant
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Tampa para Concord Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Tampa para Concord. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de PIE para USA, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Tampa to Concord

Itenerários de companhias aéreas específicas de Tampa para Concord

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Tampa PIE para Concord USA, que é Allegiant. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu PIE USA itenerário

Allegiant
Allegiant itenerário de voosde Tampa para Concord

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Tampa para Concord

Os voos de PIE para USA são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 06:00 - 19:50. O primeiro voo parte às 06:00, e o último vôo sai às 19:50. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Tampa para Concord demora 1 horas e 34 minutos. A distância de voo entre Tampa e Concord é 529 milhas (or 851 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Concord?

Existe 1 aeroporto em Concord: Concord Regional Airport (USA).

Quantos voos por semana saem de PIE para USA?

Existem 6 voos por semana a partir de Tampa para Concord (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Tampa para Concord?

1 horas e 34 minutos é o tempo médio de voo de Tampa para Concord.

Quão longe Concord fica de Tampa?

A distância de Tampa a Concord é 529 milhas (851 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de PIE para o aeroporto de USA?

Allegiant é a única companhia aérea com voos sem escalas de Tampa para Concord.

Quais alianças têm voos diretos de Tampa para Concord?

No momento, não há alianças com voos diretos de Tampa para Concord.

Que classes estão disponíveis de Tampa para Concord?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Tampa para Concord?

Tipos de aeronaves que voam de Tampa para Concord:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Tampa para Concord?

O primeiro voo parte às 06:00 de Tampa e chegas às 07:34 a Concord.

Qual é o último voo disponível de Tampa para Concord?

O último voo parte às 19:50 de Tampa e chega às 21:24 a Concord.

Voos de PIE para USA

529 milhas (851 km)  ·  1h 34m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:10

  • 08:44

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 1959

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:54

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 1959

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:54

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 1887

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:32

  • 15:06

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 1853

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:53

  • 17:27

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 1959

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:34

  • 18:08

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 2044

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:14

  • 20:48

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 1857

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:14

  • 20:48

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 1959

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:41

  • 21:15

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 2038

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços