Voos diretos de Puerto Montt para Puerto Natales

Queria dizer voos de Puerto Natales para Puerto Montt?

Puerto Montt

Chile

Chile

PMC

El Tepual Airport

Mudar direção

Puerto Natales

Chile

Chile

PNT

Teniente Julio Gallardo Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
707 milhas  ·  (1,138 km)
Tempo de voo
1 horas e 58 minutos
Companhias Aéreas
  • Sky Airline
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Puerto Montt para Puerto Natales Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Puerto Montt para Puerto Natales. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de PMC para PNT, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Puerto Montt to Puerto Natales

Itenerários de companhias aéreas específicas de Puerto Montt para Puerto Natales

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Puerto Montt PMC para Puerto Natales PNT, que é Sky Airline. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu PMC PNT itenerário

Sky Airline
Sky Airline itenerário de voosde Puerto Montt para Puerto Natales

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Puerto Montt para Puerto Natales

Os voos de PMC para PNT são operados uma vez por semana. Os horários de partida variam entre 09:19 - 13:28. O primeiro voo parte às 09:19, e o último vôo sai às 13:28. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Puerto Montt para Puerto Natales demora 1 horas e 58 minutos. A distância de voo entre Puerto Montt e Puerto Natales é 707 milhas (or 1,138 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Puerto Natales?

Existe 1 aeroporto em Puerto Natales: Teniente Julio Gallardo Airport (PNT).

Quantos voos por semana saem de PMC para PNT?

Existem 1 voo por semana a partir de Puerto Montt para Puerto Natales (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Puerto Montt para Puerto Natales?

1 horas e 58 minutos é o tempo médio de voo de Puerto Montt para Puerto Natales.

Quão longe Puerto Natales fica de Puerto Montt?

A distância de Puerto Montt a Puerto Natales é 707 milhas (1,138 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de PMC para o aeroporto de PNT?

Sky Airline é a única companhia aérea com voos sem escalas de Puerto Montt para Puerto Natales.

Quais alianças têm voos diretos de Puerto Montt para Puerto Natales?

No momento, não há alianças com voos diretos de Puerto Montt para Puerto Natales.

Que classes estão disponíveis de Puerto Montt para Puerto Natales?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Puerto Montt para Puerto Natales?

Tipos de aeronaves que voam de Puerto Montt para Puerto Natales:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Qual o primeiro voo de Puerto Montt para Puerto Natales?

O primeiro voo parte às 09:19 de Puerto Montt e chegas às 11:17 a Puerto Natales.

Qual é o último voo disponível de Puerto Montt para Puerto Natales?

O último voo parte às 13:28 de Puerto Montt e chega às 15:26 a Puerto Natales.

Voos de PMC para PNT

707 milhas (1,138 km)  ·  1h 58m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 10:44

  • 12:42

  • Sky Airline

    Sky Airline

  • H2 421

  • Sky Airline

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:54

  • 12:52

  • Sky Airline

    Sky Airline

  • H2 421

  • Sky Airline

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços