Voos diretos de Palma para Saarbrücken

Queria dizer voos de Saarbrücken para Palma?

Palma

Espanha

Espanha

PMI

Palma de Mallorca Airport (Son Sant Joan Airport)

Mudar direção

Saarbrücken

Alemanha

Alemanha

SCN

Saarbrücken Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
701 milhas  ·  (1,128 km)
Tempo de voo
2 horas e 10 minutos
Companhias Aéreas
  • Eurowings
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)

Palma para Saarbrücken Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Palma para Saarbrücken. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de PMI para SCN, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Palma to Saarbrücken

Itenerários de companhias aéreas específicas de Palma para Saarbrücken

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Palma PMI para Saarbrücken SCN, que é Eurowings. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu PMI SCN itenerário

Eurowings
Eurowings itenerário de voosde Palma para Saarbrücken

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Palma para Saarbrücken

Os voos de PMI para SCN são operados uma vez por semana. Os horários de partida variam entre 07:20 - 15:15. O primeiro voo parte às 07:20, e o último vôo sai às 15:15. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Palma para Saarbrücken demora 2 horas e 10 minutos. A distância de voo entre Palma e Saarbrücken é 701 milhas (or 1,128 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Saarbrücken?

Existe 1 aeroporto em Saarbrücken: Saarbrücken Airport (SCN).

Quantos voos por semana saem de PMI para SCN?

Existem 1 voo por semana a partir de Palma para Saarbrücken (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Palma para Saarbrücken?

2 horas e 10 minutos é o tempo médio de voo de Palma para Saarbrücken.

Quão longe Saarbrücken fica de Palma?

A distância de Palma a Saarbrücken é 701 milhas (1,128 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de PMI para o aeroporto de SCN?

Eurowings é a única companhia aérea com voos sem escalas de Palma para Saarbrücken.

Quais alianças têm voos diretos de Palma para Saarbrücken?

No momento, não há alianças com voos diretos de Palma para Saarbrücken.

Que classes estão disponíveis de Palma para Saarbrücken?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Palma para Saarbrücken?

Tipos de aeronaves que voam de Palma para Saarbrücken:

  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)

Qual o primeiro voo de Palma para Saarbrücken?

O primeiro voo parte às 07:20 de Palma e chegas às 09:30 a Saarbrücken.

Qual é o último voo disponível de Palma para Saarbrücken?

O último voo parte às 15:15 de Palma e chega às 17:25 a Saarbrücken.

Voos de PMI para SCN

701 milhas (1,128 km)  ·  2h 10m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:25

  • 10:35

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 6818

  • Eurowings

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:30

  • 10:40

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 6818

  • Eurowings

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:15

  • 17:25

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 6818

  • Eurowings

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços