Voos diretos de Rangiroa para Tahiti

Queria dizer voos de Tahiti para Rangiroa?

Rangiroa

Polinésia Francesa

Polinésia Francesa

RGI

Rangiroa Airport

Mudar direção

Tahiti

Polinésia Francesa

Polinésia Francesa

PPT

Faa'a International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
221 milhas  ·  (356 km)
Tempo de voo
1 hora
Companhias Aéreas
  • Air Tahiti
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Rangiroa para Tahiti Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Rangiroa para Tahiti. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de RGI para PPT, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Rangiroa to Tahiti

Itenerários de companhias aéreas específicas de Rangiroa para Tahiti

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Rangiroa RGI para Tahiti PPT, que é Air Tahiti. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu RGI PPT itenerário

Air Tahiti
Air Tahiti itenerário de voosde Rangiroa para Tahiti

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Rangiroa para Tahiti

Os voos de RGI para PPT são operados 5 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:35 - 18:10. O primeiro voo parte às 08:35, e o último vôo sai às 18:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Rangiroa para Tahiti demora 1 hora. A distância de voo entre Rangiroa e Tahiti é 221 milhas (or 356 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Tahiti?

Existe 1 aeroporto em Tahiti: Faa'a International Airport (PPT).

Quantos voos por semana saem de RGI para PPT?

Existem 5 voos por semana a partir de Rangiroa para Tahiti (desde Novembro 2022).

Quanto demora para voar de Rangiroa para Tahiti?

1 hora é o tempo médio de voo de Rangiroa para Tahiti.

Quão longe Tahiti fica de Rangiroa?

A distância de Rangiroa a Tahiti é 221 milhas (356 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de RGI para o aeroporto de PPT?

Air Tahiti é a única companhia aérea com voos sem escalas de Rangiroa para Tahiti.

Quais alianças têm voos diretos de Rangiroa para Tahiti?

No momento, não há alianças com voos diretos de Rangiroa para Tahiti.

Que classes estão disponíveis de Rangiroa para Tahiti?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Rangiroa para Tahiti?

Tipos de aeronaves que voam de Rangiroa para Tahiti:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Qual o primeiro voo de Rangiroa para Tahiti?

O primeiro voo parte às 08:35 de Rangiroa e chegas às 09:35 a Tahiti.

Qual é o último voo disponível de Rangiroa para Tahiti?

O último voo parte às 18:10 de Rangiroa e chega às 19:10 a Tahiti.

Voos de RGI para PPT

221 milhas (356 km)  ·  1h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:50

  • 09:50

  • Air Tahiti

    Air Tahiti

  • VT 529

  • Air Tahiti

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:05

  • 10:05

  • Air Tahiti

    Air Tahiti

  • VT 508

  • Air Tahiti

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:05

  • 15:05

  • Air Tahiti

    Air Tahiti

  • VT 545

  • Air Tahiti

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:10

  • 15:10

  • Air Tahiti

    Air Tahiti

  • VT 523

  • Air Tahiti

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:00

  • 16:00

  • Air Tahiti

    Air Tahiti

  • VT 525

  • Air Tahiti

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:05

  • 16:05

  • Air Tahiti

    Air Tahiti

  • VT 521

  • Air Tahiti

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:50

  • 17:50

  • Air Tahiti

    Air Tahiti

  • VT 552

  • Air Tahiti

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:40

  • 18:40

  • Air Tahiti

    Air Tahiti

  • VT 505

  • Air Tahiti

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços