Voos diretos de Salt Lake City para Santa Rosa

Queria dizer voos de Santa Rosa para Salt Lake City?

Salt Lake City

Estados Unidos

Estados Unidos

SLC

Salt Lake City International Airport

Mudar direção

Santa Rosa

Estados Unidos

Estados Unidos

STS

Charles M. Schulz Sonoma County Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
596 milhas  ·  (959 km)
Tempo de voo
2 horas e 10 minutos
Companhias Aéreas
  • Alaska
  • Delta
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Embraer 175

Salt Lake City para Santa Rosa Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Salt Lake City para Santa Rosa. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de SLC para STS, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Primeiros voos de SLC-STS começam em Outubro

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Melhor altura para visitar Santa Rosa

Qual é a melhor altura para visitar Santa Rosa?

🌿 🍇  Mediterrâneo Ameno

Em Santa Rosa, os verões são conhecidos por serem quentes, longos, e secos, com temperaturas que normalmente atingem cerca de 30°C (86°F). A paisagem deslumbrante desta zona complementa o estilo de vida cheio de sol, tornando-a um destino popular para os visitantes durante todo o ano que procuram relaxamento, diversão junto à água, e a beleza do ar livre.

Jan
Fev
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Nov
Dez

Santa Rosa é melhor explorado entre meados da primavera até ao verão, mais concretamente entre Abril e Setembro, uma vez que a maior parte da precipitação ocorre entre Outubro e Fevereiro.

Companhias aéreas com voos de Salt Lake City to Santa Rosa

Itenerários de companhias aéreas específicas de Salt Lake City para Santa Rosa

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Salt Lake City SLC para Santa Rosa STS. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu SLC STS itenerário

Alaska
Alaska itenerário de voosde Salt Lake City para Santa Rosa

Alaska é um membro da Oneworld
Voos de Alaska começam em Novembro
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Delta
Delta itenerário de voosde Salt Lake City para Santa Rosa

Delta é um membro da SkyTeam
Voos de Delta começam em Outubro
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Salt Lake City para Santa Rosa

Os voos de SLC para STS são operados 12 vezes por semana, com uma média de 2 voos por dia. Os horários de partida variam entre 09:30 - 20:40. O primeiro voo parte às 09:30, e o último vôo sai às 20:40. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Salt Lake City para Santa Rosa demora 2 horas e 10 minutos. A distância de voo entre Salt Lake City e Santa Rosa é 596 milhas (or 959 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Santa Rosa?

Existe 1 aeroporto em Santa Rosa: Charles M. Schulz Sonoma County Airport (STS).

Quantos voos por semana saem de SLC para STS?

Existem 12 voos por semana a partir de Salt Lake City para Santa Rosa (desde Julho 2026).

Quanto demora para voar de Salt Lake City para Santa Rosa?

2 horas e 10 minutos é o tempo médio de voo de Salt Lake City para Santa Rosa.

Quão longe Santa Rosa fica de Salt Lake City?

A distância de Salt Lake City a Santa Rosa é 596 milhas (959 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de SLC para o aeroporto de STS?

Alaska e Delta têm voos sem escalas de Salt Lake City para Santa Rosa.

Quais alianças têm voos diretos de Salt Lake City para Santa Rosa?

Oneworld e SkyTeam têm voos sem escalas de Salt Lake City para Santa Rosa.

Que classes estão disponíveis de Salt Lake City para Santa Rosa?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Salt Lake City para Santa Rosa?

Tipos de aeronaves que voam de Salt Lake City para Santa Rosa:

  • Embraer 175

Qual o primeiro voo de Salt Lake City para Santa Rosa?

O primeiro voo parte às 09:30 de Salt Lake City e chegas às 10:39 a Santa Rosa.

Qual é o último voo disponível de Salt Lake City para Santa Rosa?

O último voo parte às 20:40 de Salt Lake City e chega às 21:48 a Santa Rosa.

Voos de SLC para STS

596 milhas (959 km)  ·  2h 10m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 09:40

  • 10:49

  • Delta

    Delta

    SkyTeam

  • DL 3541

  • Delta

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:00

  • 16:08

  • Delta

    Delta

    SkyTeam

  • DL 3533

  • Delta

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:00

  • 16:08

  • Delta

    Delta

    SkyTeam

  • DL 3533

  • Delta

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços