Voos diretos de Southampton para Newcastle upon Tyne

Queria dizer voos de Newcastle upon Tyne para Southampton?

Southampton

Reino Unido

Reino Unido

SOU

Southampton Airport

Mudar direção

Newcastle upon Tyne

Reino Unido

Reino Unido

NCL

Newcastle Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
282 milhas  ·  (454 km)
Tempo de voo
1 horas e 15 minutos
Companhias Aéreas
  • Loganair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Embraer RJ145 Amazon

Southampton para Newcastle upon Tyne Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Southampton para Newcastle upon Tyne. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de SOU para NCL, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Southampton to Newcastle upon Tyne

Itenerários de companhias aéreas específicas de Southampton para Newcastle upon Tyne

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Southampton SOU para Newcastle upon Tyne NCL, que é Loganair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu SOU NCL itenerário

Loganair
Loganair itenerário de voosde Southampton para Newcastle upon Tyne

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Southampton para Newcastle upon Tyne

Os voos de SOU para NCL são operados 12 vezes por semana, com uma média de 2 voos por dia. Os horários de partida variam entre 08:30 - 20:05. O primeiro voo parte às 08:30, e o último vôo sai às 20:05. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Southampton para Newcastle upon Tyne demora 1 horas e 15 minutos. A distância de voo entre Southampton e Newcastle upon Tyne é 282 milhas (or 454 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Newcastle upon Tyne?

Existe 1 aeroporto em Newcastle upon Tyne: Newcastle Airport (NCL).

Quantos voos por semana saem de SOU para NCL?

Existem 12 voos por semana a partir de Southampton para Newcastle upon Tyne (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Southampton para Newcastle upon Tyne?

1 horas e 15 minutos é o tempo médio de voo de Southampton para Newcastle upon Tyne.

Quão longe Newcastle upon Tyne fica de Southampton?

A distância de Southampton a Newcastle upon Tyne é 282 milhas (454 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de SOU para o aeroporto de NCL?

Loganair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Southampton para Newcastle upon Tyne.

Quais alianças têm voos diretos de Southampton para Newcastle upon Tyne?

No momento, não há alianças com voos diretos de Southampton para Newcastle upon Tyne.

Que classes estão disponíveis de Southampton para Newcastle upon Tyne?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Southampton para Newcastle upon Tyne?

Tipos de aeronaves que voam de Southampton para Newcastle upon Tyne:

  • Embraer RJ145 Amazon

Qual o primeiro voo de Southampton para Newcastle upon Tyne?

O primeiro voo parte às 08:30 de Southampton e chegas às 09:45 a Newcastle upon Tyne.

Qual é o último voo disponível de Southampton para Newcastle upon Tyne?

O último voo parte às 20:05 de Southampton e chega às 21:20 a Newcastle upon Tyne.

Voos de SOU para NCL

282 milhas (454 km)  ·  1h 15m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:35

  • 09:50

  • Loganair

    Loganair

  • LM 534

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:50

  • 12:05

  • Loganair

    Loganair

  • LM 534

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:15

  • 20:30

  • Loganair

    Loganair

  • LM 540

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:50

  • 21:05

  • Loganair

    Loganair

  • LM 540

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:50

  • 21:05

  • Loganair

    Loganair

  • LM 540

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços