Voos diretos de Sevilha para Santander

Queria dizer voos de Santander para Sevilha?

Sevilha

Espanha

Espanha

SVQ

San Pablo Airport

Mudar direção

Santander

Espanha

Espanha

SDR

Santander - Parayas Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
429 milhas  ·  (690 km)
Tempo de voo
1 horas e 25 minutos
Companhias Aéreas
  • Volotea
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319

Sevilha para Santander Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Sevilha para Santander. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de SVQ para SDR, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Sevilha to Santander

Itenerários de companhias aéreas específicas de Sevilha para Santander

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Sevilha SVQ para Santander SDR, que é Volotea. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu SVQ SDR itenerário

Volotea
Volotea itenerário de voosde Sevilha para Santander

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Sevilha para Santander

Os voos de SVQ para SDR são operados uma vez por semana. Os horários de partida variam entre 08:35 - 18:05. O primeiro voo parte às 08:35, e o último vôo sai às 18:05. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Sevilha para Santander demora 1 horas e 25 minutos. A distância de voo entre Sevilha e Santander é 429 milhas (or 690 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Santander?

Existe 1 aeroporto em Santander: Santander - Parayas Airport (SDR).

Quantos voos por semana saem de SVQ para SDR?

Existem 1 voo por semana a partir de Sevilha para Santander (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Sevilha para Santander?

1 horas e 25 minutos é o tempo médio de voo de Sevilha para Santander.

Quão longe Santander fica de Sevilha?

A distância de Sevilha a Santander é 429 milhas (690 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de SVQ para o aeroporto de SDR?

Volotea é a única companhia aérea com voos sem escalas de Sevilha para Santander.

Quais alianças têm voos diretos de Sevilha para Santander?

No momento, não há alianças com voos diretos de Sevilha para Santander.

Que classes estão disponíveis de Sevilha para Santander?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Sevilha para Santander?

Tipos de aeronaves que voam de Sevilha para Santander:

  • Airbus A319

Qual o primeiro voo de Sevilha para Santander?

O primeiro voo parte às 08:35 de Sevilha e chegas às 10:00 a Santander.

Qual é o último voo disponível de Sevilha para Santander?

O último voo parte às 18:05 de Sevilha e chega às 19:30 a Santander.

Voos de SVQ para SDR

429 milhas (690 km)  ·  1h 25m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:45

  • 10:10

  • Volotea

    Volotea

  • V7 3269

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:40

  • Volotea

    Volotea

  • V7 3269

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços