Voos diretos de Veneza para Paris

Queria dizer voos de Paris para Veneza?

Veneza

Itália

Itália

TSF

Treviso Airport

Mudar direção

Paris

França

França

BVA

Paris Beauvais Tillé Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
537 milhas  ·  (864 km)
Tempo de voo
1 horas e 45 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Veneza para Paris Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Veneza para Paris. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de TSF para BVA, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Veneza to Paris

Itenerários de companhias aéreas específicas de Veneza para Paris

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Veneza TSF para Paris BVA, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu TSF BVA itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Veneza para Paris

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Veneza para Paris

Os voos de TSF para BVA são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 06:00 - 20:25. O primeiro voo parte às 06:00, e o último vôo sai às 20:25. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Veneza para Paris demora 1 horas e 45 minutos. A distância de voo entre Veneza e Paris é 537 milhas (or 864 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Paris?

Existem 4 aeroportos em Paris: Paris Beauvais Tillé Airport (BVA), Paris-Charles de Gaulle Airport (Roissy Airport) (CDG), Paris - Le Bourget Airport (LBG) e Orly International Airport (ORY).

Quantos voos por semana saem de TSF para BVA?

Existem 6 voos por semana a partir de Veneza para Paris (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Veneza para Paris?

1 horas e 45 minutos é o tempo médio de voo de Veneza para Paris.

Quão longe Paris fica de Veneza?

A distância de Veneza a Paris é 537 milhas (864 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de TSF para o aeroporto de BVA?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Veneza para Paris.

Quais alianças têm voos diretos de Veneza para Paris?

No momento, não há alianças com voos diretos de Veneza para Paris.

Que classes estão disponíveis de Veneza para Paris?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Veneza para Paris?

Tipos de aeronaves que voam de Veneza para Paris:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Veneza para Paris?

O primeiro voo parte às 06:00 de Veneza e chegas às 07:45 a Paris.

Qual é o último voo disponível de Veneza para Paris?

O último voo parte às 20:25 de Veneza e chega às 22:10 a Paris.

Voos de TSF para BVA

537 milhas (864 km)  ·  1h 45m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 09:35

  • 11:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4985

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:50

  • 12:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4985

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 15:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4985

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 15:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4985

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:10

  • 15:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4985

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:40

  • 20:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4985

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:50

  • 20:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4985

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços