Voos diretos de Veneza para Nantes

Queria dizer voos de Nantes para Veneza?

Veneza

Itália

Itália

VCE

Marco Polo International Airport

Mudar direção

Nantes

França

França

NTE

Nantes Atlantique Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
674 milhas  ·  (1,085 km)
Tempo de voo
2 horas e 15 minutos
Companhias Aéreas
  • Transavia
  • Volotea
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Veneza para Nantes Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Veneza para Nantes. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de VCE para NTE, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Veneza to Nantes

Itenerários de companhias aéreas específicas de Veneza para Nantes

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Veneza VCE para Nantes NTE. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu VCE NTE itenerário

Transavia
Transavia itenerário de voosde Veneza para Nantes

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Volotea
Volotea itenerário de voosde Veneza para Nantes

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Veneza para Nantes

Os voos de VCE para NTE são operados uma vez por semana. Os horários de partida variam entre 07:00 - 21:55. O primeiro voo parte às 07:00, e o último vôo sai às 21:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Veneza para Nantes demora 2 horas e 15 minutos. A distância de voo entre Veneza e Nantes é 674 milhas (or 1,085 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Nantes?

Existe 1 aeroporto em Nantes: Nantes Atlantique Airport (NTE).

Quantos voos por semana saem de VCE para NTE?

Existem 1 voo por semana a partir de Veneza para Nantes (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Veneza para Nantes?

2 horas e 15 minutos é o tempo médio de voo de Veneza para Nantes.

Quão longe Nantes fica de Veneza?

A distância de Veneza a Nantes é 674 milhas (1,085 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de VCE para o aeroporto de NTE?

Transavia e Volotea têm voos sem escalas de Veneza para Nantes.

Quais alianças têm voos diretos de Veneza para Nantes?

No momento, não há alianças com voos diretos de Veneza para Nantes.

Que classes estão disponíveis de Veneza para Nantes?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Veneza para Nantes?

Tipos de aeronaves que voam de Veneza para Nantes:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Veneza para Nantes?

O primeiro voo parte às 07:00 de Veneza e chegas às 09:15 a Nantes.

Qual é o último voo disponível de Veneza para Nantes?

O último voo parte às 21:55 de Veneza e chega às 00:10 a Nantes.

Voos de VCE para NTE

674 milhas (1,085 km)  ·  2h 15m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:45

  • 10:00

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2213

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:55

  • 12:05

  • Transavia

    Transavia

  • TO 4675

  • Transavia

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 18:15

  • Transavia

    Transavia

  • TO 4675

  • Transavia

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços