Voos diretos de Yonago para Tóquio

Queria dizer voos de Tóquio para Yonago?

Yonago

Japão

Japão

YGJ

Miho-Yonago Airport

Mudar direção

Tóquio

Japão

Japão

HND

Haneda Airport (Haneda Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
367 milhas  ·  (591 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • ANA
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737-800

Yonago para Tóquio Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Yonago para Tóquio. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de YGJ para HND, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Yonago to Tóquio

Itenerários de companhias aéreas específicas de Yonago para Tóquio

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Yonago YGJ para Tóquio HND, que é ANA. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu YGJ HND itenerário

ANA
ANA itenerário de voosde Yonago para Tóquio

ANA é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Yonago para Tóquio

Os voos de YGJ para HND são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 07:20 - 20:55. O primeiro voo parte às 07:20, e o último vôo sai às 20:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Primeira Classe. Económica Premium e Classe Executiva não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Yonago para Tóquio demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Yonago e Tóquio é 367 milhas (or 591 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Tóquio?

Existem 2 aeroportos em Tóquio: Haneda Airport (Haneda Airport) (HND) e Narita International Airport (formerly New Tokyo Intern (NRT).

Quantos voos por semana saem de YGJ para HND?

Existem 6 voos por semana a partir de Yonago para Tóquio (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Yonago para Tóquio?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Yonago para Tóquio.

Quão longe Tóquio fica de Yonago?

A distância de Yonago a Tóquio é 367 milhas (591 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de YGJ para o aeroporto de HND?

ANA é a única companhia aérea com voos sem escalas de Yonago para Tóquio.

Quais alianças têm voos diretos de Yonago para Tóquio?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Yonago para Tóquio.

Que classes estão disponíveis de Yonago para Tóquio?

Pode voar sem escalas em Económica e Primeira Classe.

Que tipos de aeronaves voam de Yonago para Tóquio?

Tipos de aeronaves que voam de Yonago para Tóquio:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737-800

Qual o primeiro voo de Yonago para Tóquio?

O primeiro voo parte às 07:20 de Yonago e chegas às 08:40 a Tóquio.

Qual é o último voo disponível de Yonago para Tóquio?

O último voo parte às 20:55 de Yonago e chega às 22:15 a Tóquio.

Voos de YGJ para HND

367 milhas (591 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:50

  • 10:10

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 384

  • ANA

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:35

  • 13:00

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 386

  • ANA

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:15

  • 17:45

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 388

  • ANA

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:50

  • 22:20

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 390

  • ANA

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços