Vuelos directos de Aberdeen a Londres

¿Te refieres a vuelos desde Londres a Aberdeen?

Aberdeen

Reino Unido

Reino Unido

ABZ

Aberdeen Airport

Cambiar de dirección

Londres

Reino Unido

Reino Unido

LTN

London Luton Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
375 millas  ·  (604 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 25 minutos
Aerolíneas
  • easyJet
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Aberdeen a Londres Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Aberdeen hasta Londres. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ABZ a LTN, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Aberdeen a Londres

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Aberdeen hasta Londres

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Aberdeen ABZ a Londres LTN, la cual es easyJet. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ABZ a LTN.

easyJet
Horario de vuelos de easyJetdesde Aberdeen a Londres

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Aberdeen a Londres

Los vuelos desde ABZ a LTN se realizan 5 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 08:10 - 21:10. El primer vuelo sale a las 08:10 y el último a las 21:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Aberdeen a Londres tarda 1 hora y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Aberdeen y Londres es de 375 millas (o 604 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Londres?

Hay 5 aeropuertos en Londres: London Stansted Airport (STN), London Heathrow Airport (LHR), London City Airport (LCY), London Southend Airport (SEN) y London Gatwick Airport (LGW).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ABZ a LTN?

Hay 5 vuelos por semana desde Aberdeen a Londres (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Aberdeen a Londres?

El tiempo promedio de vuelo desde Aberdeen hasta Londres es de 1 hora y 25 minutos.

¿A qué distancia está Londres de Aberdeen?

La distancia desde Aberdeen a Londres es de 375 millas (604 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ABZ al aeropuerto LTN?

easyJet es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Aberdeen a Londres.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Aberdeen a Londres?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Aberdeen a Londres en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Aberdeen hasta Londres?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Aberdeen a Londres?

Tipos de aviones que vuelan desde Aberdeen a Londres:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Aberdeen a Londres?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:10 de Aberdeen y llega a las 09:35 a Londres.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Aberdeen a Londres?

El último vuelo sale a las 21:10 de Aberdeen y llega a las 22:35 a Londres.

Vuelos populares desde Aberdeen vía Londres

Vuelos de ABZ a LTN

375 millas (604 km)  ·  1h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:55

  • 17:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 21:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:30

  • 21:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:50

  • 22:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:00

  • 22:25

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets