Voos diretos de Aberdeen para Londres

Queria dizer voos de Londres para Aberdeen?

Aberdeen

Reino Unido

Reino Unido

ABZ

Aberdeen Airport

Mudar direção

Londres

Reino Unido

Reino Unido

LTN

London Luton Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
375 milhas  ·  (604 km)
Tempo de voo
1 horas e 25 minutos
Companhias Aéreas
  • easyJet
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Aberdeen para Londres Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Aberdeen para Londres. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de ABZ para LTN, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Aberdeen to Londres

Itenerários de companhias aéreas específicas de Aberdeen para Londres

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Aberdeen ABZ para Londres LTN, que é easyJet. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu ABZ LTN itenerário

easyJet
easyJet itenerário de voosde Aberdeen para Londres

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Aberdeen para Londres

Os voos de ABZ para LTN são operados 5 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:10 - 21:10. O primeiro voo parte às 08:10, e o último vôo sai às 21:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Aberdeen para Londres demora 1 horas e 25 minutos. A distância de voo entre Aberdeen e Londres é 375 milhas (or 604 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Londres?

Existem 5 aeroportos em Londres: London Stansted Airport (STN), London Heathrow Airport (LHR), London City Airport (LCY), London Southend Airport (SEN) e London Gatwick Airport (LGW).

Quantos voos por semana saem de ABZ para LTN?

Existem 5 voos por semana a partir de Aberdeen para Londres (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Aberdeen para Londres?

1 horas e 25 minutos é o tempo médio de voo de Aberdeen para Londres.

Quão longe Londres fica de Aberdeen?

A distância de Aberdeen a Londres é 375 milhas (604 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de ABZ para o aeroporto de LTN?

easyJet é a única companhia aérea com voos sem escalas de Aberdeen para Londres.

Quais alianças têm voos diretos de Aberdeen para Londres?

No momento, não há alianças com voos diretos de Aberdeen para Londres.

Que classes estão disponíveis de Aberdeen para Londres?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Aberdeen para Londres?

Tipos de aeronaves que voam de Aberdeen para Londres:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Aberdeen para Londres?

O primeiro voo parte às 08:10 de Aberdeen e chegas às 09:35 a Londres.

Qual é o último voo disponível de Aberdeen para Londres?

O último voo parte às 21:10 de Aberdeen e chega às 22:35 a Londres.

Voos populares de Aberdeen via Londres

Voos de ABZ para LTN

375 milhas (604 km)  ·  1h 25m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 15:55

  • 17:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 21:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:30

  • 21:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:50

  • 22:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:00

  • 22:25

  • easyJet

    easyJet

  • U2 148

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços