Vuelos directos de Amán a Pafos

¿Te refieres a vuelos desde Pafos a Amán?

Amán

Jordán

Jordán

AMM

Queen Alia International Airport

Cambiar de dirección

Pafos

Chipre

Chipre

PFO

Paphos International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
180 millas  ·  (289 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Amán a Pafos Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Amán hasta Pafos. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde AMM a PFO, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Amán a Pafos

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Amán hasta Pafos

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Amán AMM a Pafos PFO, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de AMM a PFO.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Amán a Pafos

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Amán a Pafos

Los vuelos desde AMM a PFO se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 08:05 - 20:50. El primer vuelo sale a las 08:05 y el último a las 20:50. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Amán a Pafos tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Amán y Pafos es de 180 millas (o 289 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Pafos?

Hay 1 aeropuerto en Pafos: Paphos International Airport (PFO).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde AMM a PFO?

Hay 4 vuelos por semana desde Amán a Pafos (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Amán a Pafos?

El tiempo promedio de vuelo desde Amán hasta Pafos es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Pafos de Amán?

La distancia desde Amán a Pafos es de 180 millas (289 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto AMM al aeropuerto PFO?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Amán a Pafos.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Amán a Pafos?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Amán a Pafos en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Amán hasta Pafos?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Amán a Pafos?

Tipos de aviones que vuelan desde Amán a Pafos:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Amán a Pafos?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:05 de Amán y llega a las 09:20 a Pafos.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Amán a Pafos?

El último vuelo sale a las 20:50 de Amán y llega a las 22:05 a Pafos.

Vuelos de AMM a PFO

180 millas (289 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:25

  • 14:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3405

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:30

  • 17:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3405

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3405

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:50

  • 22:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3405

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets