Voos diretos de Amã para Pafos

Queria dizer voos de Pafos para Amã?

Amã

Jordânia

Jordânia

AMM

Queen Alia International Airport

Mudar direção

Pafos

Chipre

Chipre

PFO

Paphos International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
289 milhas  ·  (465 km)
Tempo de voo
1 horas e 15 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Amã para Pafos Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Amã para Pafos. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de AMM para PFO, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Amã to Pafos

Itenerários de companhias aéreas específicas de Amã para Pafos

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Amã AMM para Pafos PFO, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu AMM PFO itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Amã para Pafos

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Amã para Pafos

Os voos de AMM para PFO são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 08:05 - 20:50. O primeiro voo parte às 08:05, e o último vôo sai às 20:50. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Amã para Pafos demora 1 horas e 15 minutos. A distância de voo entre Amã e Pafos é 289 milhas (or 465 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Pafos?

Existe 1 aeroporto em Pafos: Paphos International Airport (PFO).

Quantos voos por semana saem de AMM para PFO?

Existem 2 voos por semana a partir de Amã para Pafos (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Amã para Pafos?

1 horas e 15 minutos é o tempo médio de voo de Amã para Pafos.

Quão longe Pafos fica de Amã?

A distância de Amã a Pafos é 289 milhas (465 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de AMM para o aeroporto de PFO?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Amã para Pafos.

Quais alianças têm voos diretos de Amã para Pafos?

No momento, não há alianças com voos diretos de Amã para Pafos.

Que classes estão disponíveis de Amã para Pafos?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Amã para Pafos?

Tipos de aeronaves que voam de Amã para Pafos:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Amã para Pafos?

O primeiro voo parte às 08:05 de Amã e chegas às 09:20 a Pafos.

Qual é o último voo disponível de Amã para Pafos?

O último voo parte às 20:50 de Amã e chega às 22:05 a Pafos.

Voos de AMM para PFO

289 milhas (465 km)  ·  1h 15m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 13:25

  • 14:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3405

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3405

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:05

  • 19:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3405

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:50

  • 22:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3405

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços