Vuelos directos de Asosa a Adís Abeba

¿Te refieres a vuelos desde Adís Abeba a Asosa?

Asosa

Etiopía

Etiopía

ASO

Asosa Airport

Cambiar de dirección

Adís Abeba

Etiopía

Etiopía

ADD

Bole International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
295 millas  ·  (475 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Ethiopian Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Asosa a Adís Abeba Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Asosa hasta Adís Abeba. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ASO a ADD, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Asosa a Adís Abeba

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Asosa hasta Adís Abeba

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Asosa ASO a Adís Abeba ADD, la cual es Ethiopian Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ASO a ADD.

Ethiopian Airlines
Horario de vuelos de Ethiopian Airlinesdesde Asosa a Adís Abeba

Ethiopian Airlines es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Asosa a Adís Abeba

Los vuelos desde ASO a ADD se realizan 7 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:45 - 16:15. El primer vuelo sale a las 09:45 y el último a las 16:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Asosa a Adís Abeba tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Asosa y Adís Abeba es de 295 millas (o 475 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Adís Abeba?

Hay 1 aeropuerto en Adís Abeba: Bole International Airport (ADD).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ASO a ADD?

Hay 7 vuelos por semana desde Asosa a Adís Abeba (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Asosa a Adís Abeba?

El tiempo promedio de vuelo desde Asosa hasta Adís Abeba es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Adís Abeba de Asosa?

La distancia desde Asosa a Adís Abeba es de 295 millas (475 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ASO al aeropuerto ADD?

Ethiopian Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Asosa a Adís Abeba.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Asosa a Adís Abeba?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Asosa a Adís Abeba.

¿Qué clases están disponibles desde Asosa hasta Adís Abeba?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Asosa a Adís Abeba?

Tipos de aviones que vuelan desde Asosa a Adís Abeba:

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Asosa a Adís Abeba?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:45 de Asosa y llega a las 11:00 a Adís Abeba.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Asosa a Adís Abeba?

El último vuelo sale a las 16:15 de Asosa y llega a las 17:30 a Adís Abeba.

Vuelos de ASO a ADD

295 millas (475 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 11:15

  • 12:30

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 136

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:15

  • 17:30

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 158

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets