Vuelos directos de Bríndisi a Malta

¿Te refieres a vuelos desde Malta a Bríndisi?

Bríndisi

Italia

Italia

BDS

Casale Airport

Cambiar de dirección

Malta

Malta

Malta

MLA

Malta International Airport (Luqa Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
381 millas  ·  (613 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 25 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Bríndisi a Malta Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Bríndisi hasta Malta. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BDS a MLA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Bríndisi a Malta

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Bríndisi hasta Malta

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Bríndisi BDS a Malta MLA, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BDS a MLA.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Bríndisi a Malta

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Bríndisi a Malta

Los vuelos desde BDS a MLA se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 08:45 - 13:40. El primer vuelo sale a las 08:45 y el último a las 13:40. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Bríndisi a Malta tarda 1 hora y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Bríndisi y Malta es de 381 millas (o 613 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Malta?

Hay 1 aeropuerto en Malta: Malta International Airport (Luqa Airport) (MLA).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BDS a MLA?

Hay 1 vuelo semanal desde Bríndisi a Malta (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Bríndisi a Malta?

El tiempo promedio de vuelo desde Bríndisi hasta Malta es de 1 hora y 25 minutos.

¿A qué distancia está Malta de Bríndisi?

La distancia desde Bríndisi a Malta es de 381 millas (613 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BDS al aeropuerto MLA?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Bríndisi a Malta.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Bríndisi a Malta?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Bríndisi a Malta en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Bríndisi hasta Malta?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Bríndisi a Malta?

Tipos de aviones que vuelan desde Bríndisi a Malta:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Bríndisi a Malta?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:45 de Bríndisi y llega a las 10:10 a Malta.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Bríndisi a Malta?

El último vuelo sale a las 13:40 de Bríndisi y llega a las 15:05 a Malta.

Vuelos de BDS a MLA

381 millas (613 km)  ·  1h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:50

  • 11:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 7017

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:40

  • 15:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 7017

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets