Vuelos directos de Barra a Glasgow

¿Te refieres a vuelos desde Glasgow a Barra?

Barra

Reino Unido

Reino Unido

BRR

Barra Airport (Northbay Airport)

Cambiar de dirección

Glasgow

Reino Unido

Reino Unido

GLA

Glasgow International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
139 millas  ·  (224 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 10 minutos
Aerolíneas
  • Loganair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

Barra a Glasgow Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Barra hasta Glasgow. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BRR a GLA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Barra a Glasgow

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Barra hasta Glasgow

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Barra BRR a Glasgow GLA, la cual es Loganair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BRR a GLA.

Loganair
Horario de vuelos de Loganairdesde Barra a Glasgow

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Barra a Glasgow

Los vuelos desde BRR a GLA se realizan 6 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:50 - 16:15. El primer vuelo sale a las 09:50 y el último a las 16:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Barra a Glasgow tarda 1 hora y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Barra y Glasgow es de 139 millas (o 224 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Glasgow?

Hay 2 aeropuertos en Glasgow: Glasgow International Airport (GLA) y Glasgow Prestwick International Airport (PIK).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BRR a GLA?

Hay 6 vuelos por semana desde Barra a Glasgow (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Barra a Glasgow?

El tiempo promedio de vuelo desde Barra hasta Glasgow es de 1 hora y 10 minutos.

¿A qué distancia está Glasgow de Barra?

La distancia desde Barra a Glasgow es de 139 millas (224 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BRR al aeropuerto GLA?

Loganair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Barra a Glasgow.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Barra a Glasgow?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Barra a Glasgow en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Barra hasta Glasgow?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Barra a Glasgow?

Tipos de aviones que vuelan desde Barra a Glasgow:

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Barra a Glasgow?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:50 de Barra y llega a las 11:00 a Glasgow.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Barra a Glasgow?

El último vuelo sale a las 16:15 de Barra y llega a las 17:25 a Glasgow.

Vuelos de BRR a GLA

139 millas (224 km)  ·  1h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 11:50

  • 13:00

  • Loganair

    Loganair

  • LM 452

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:50

  • 13:00

  • Loganair

    Loganair

  • LM 452

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:10

  • Loganair

    Loganair

  • LM 452

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:40

  • 14:50

  • Loganair

    Loganair

  • LM 456

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:55

  • 16:05

  • Loganair

    Loganair

  • LM 456

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:15

  • 17:25

  • Loganair

    Loganair

  • LM 456

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets