Vuelos directos de Burbank a Eugene

¿Te refieres a vuelos desde Eugene a Burbank?

Burbank

Estados Unidos

Estados Unidos

BUR

Bob Hope Airport

Cambiar de dirección

Eugene

Estados Unidos

Estados Unidos

EUG

Eugene Airport / Mahlon Sweet Field

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
732 millas  ·  (1,178 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 5 minutos
Aerolíneas
  • Avelo Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800

Burbank a Eugene Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Burbank hasta Eugene. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BUR a EUG, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Burbank a Eugene

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Burbank hasta Eugene

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Burbank BUR a Eugene EUG, la cual es Avelo Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BUR a EUG.

Avelo Airlines
Horario de vuelos de Avelo Airlinesdesde Burbank a Eugene

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Burbank a Eugene

Los vuelos desde BUR a EUG se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:00 - 17:05. El primer vuelo sale a las 07:00 y el último a las 17:05. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Burbank a Eugene tarda 2 horas y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Burbank y Eugene es de 732 millas (o 1,178 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Eugene?

Hay 1 aeropuerto en Eugene: Eugene Airport / Mahlon Sweet Field (EUG).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BUR a EUG?

Hay 3 vuelos por semana desde Burbank a Eugene (a partir de Septiembre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Burbank a Eugene?

El tiempo promedio de vuelo desde Burbank hasta Eugene es de 2 horas y 5 minutos.

¿A qué distancia está Eugene de Burbank?

La distancia desde Burbank a Eugene es de 732 millas (1,178 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BUR al aeropuerto EUG?

Avelo Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Burbank a Eugene.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Burbank a Eugene?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Burbank a Eugene en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Burbank hasta Eugene?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Burbank a Eugene?

Tipos de aviones que vuelan desde Burbank a Eugene:

  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Burbank a Eugene?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:00 de Burbank y llega a las 09:05 a Eugene.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Burbank a Eugene?

El último vuelo sale a las 17:05 de Burbank y llega a las 19:10 a Eugene.

Vuelos populares desde Burbank vía Eugene

Vuelos de BUR a EUG

732 millas (1,178 km)  ·  2h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:00

  • 10:05

  • Avelo Airlines

    Avelo Airlines

  • XP 117

  • Avelo Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:20

  • 14:25

  • Avelo Airlines

    Avelo Airlines

  • XP 117

  • Avelo Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:10

  • 15:15

  • Avelo Airlines

    Avelo Airlines

  • XP 117

  • Avelo Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 15:25

  • Avelo Airlines

    Avelo Airlines

  • XP 117

  • Avelo Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets