Vuelos directos de Burbank a Reno

¿Te refieres a vuelos desde Reno a Burbank?

Burbank

Estados Unidos

Estados Unidos

BUR

Bob Hope Airport

Cambiar de dirección

Reno

Estados Unidos

Estados Unidos

RNO

Reno-Tahoe International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
374 millas  ·  (602 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 20 minutos
Aerolíneas
  • Southwest Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Burbank a Reno Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Burbank hasta Reno. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BUR a RNO, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Burbank a Reno

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Burbank hasta Reno

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Burbank BUR a Reno RNO, la cual es Southwest Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BUR a RNO.

Southwest Airlines
Horario de vuelos de Southwest Airlinesdesde Burbank a Reno

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Burbank a Reno

Los vuelos desde BUR a RNO se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 11:55 - 18:50. El primer vuelo sale a las 11:55 y el último a las 18:50. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Burbank a Reno tarda 1 hora y 20 minutos. La distancia de vuelo entre Burbank y Reno es de 374 millas (o 602 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Reno?

Hay 1 aeropuerto en Reno: Reno-Tahoe International Airport (RNO).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BUR a RNO?

Hay 4 vuelos por semana desde Burbank a Reno (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Burbank a Reno?

El tiempo promedio de vuelo desde Burbank hasta Reno es de 1 hora y 20 minutos.

¿A qué distancia está Reno de Burbank?

La distancia desde Burbank a Reno es de 374 millas (602 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BUR al aeropuerto RNO?

Southwest Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Burbank a Reno.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Burbank a Reno?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Burbank a Reno en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Burbank hasta Reno?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Burbank a Reno?

Tipos de aviones que vuelan desde Burbank a Reno:

  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Burbank a Reno?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 11:55 de Burbank y llega a las 13:15 a Reno.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Burbank a Reno?

El último vuelo sale a las 18:50 de Burbank y llega a las 20:10 a Reno.

Vuelos de BUR a RNO

374 millas (602 km)  ·  1h 20m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:30

  • 14:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3092

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 16:05

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3658

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:15

  • 16:35

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4455

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:25

  • 17:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2268

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets