Voos diretos de Burbank para Reno

Queria dizer voos de Reno para Burbank?

Burbank

Estados Unidos

Estados Unidos

BUR

Bob Hope Airport

Mudar direção

Reno

Estados Unidos

Estados Unidos

RNO

Reno-Tahoe International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
374 milhas  ·  (602 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Southwest Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Burbank para Reno Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Burbank para Reno. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de BUR para RNO, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Burbank to Reno

Itenerários de companhias aéreas específicas de Burbank para Reno

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Burbank BUR para Reno RNO, que é Southwest Airlines. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu BUR RNO itenerário

Southwest Airlines
Southwest Airlines itenerário de voosde Burbank para Reno

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Burbank para Reno

Os voos de BUR para RNO são operados 4 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 11:55 - 18:50. O primeiro voo parte às 11:55, e o último vôo sai às 18:50. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Burbank para Reno demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Burbank e Reno é 374 milhas (or 602 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Reno?

Existe 1 aeroporto em Reno: Reno-Tahoe International Airport (RNO).

Quantos voos por semana saem de BUR para RNO?

Existem 4 voos por semana a partir de Burbank para Reno (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Burbank para Reno?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Burbank para Reno.

Quão longe Reno fica de Burbank?

A distância de Burbank a Reno é 374 milhas (602 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de BUR para o aeroporto de RNO?

Southwest Airlines é a única companhia aérea com voos sem escalas de Burbank para Reno.

Quais alianças têm voos diretos de Burbank para Reno?

No momento, não há alianças com voos diretos de Burbank para Reno.

Que classes estão disponíveis de Burbank para Reno?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Burbank para Reno?

Tipos de aeronaves que voam de Burbank para Reno:

  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Burbank para Reno?

O primeiro voo parte às 11:55 de Burbank e chegas às 13:15 a Reno.

Qual é o último voo disponível de Burbank para Reno?

O último voo parte às 18:50 de Burbank e chega às 20:10 a Reno.

Voos de BUR para RNO

374 milhas (602 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 13:30

  • 14:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3092

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 16:05

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3658

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:15

  • 16:35

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4455

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:25

  • 17:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2268

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços