Vuelos directos de Charleston a Columbus

¿Te refieres a vuelos desde Columbus a Charleston?

Charleston

Estados Unidos

Estados Unidos

CHS

Charleston International Airport / Charleston AFB

Cambiar de dirección

Columbus

Estados Unidos

Estados Unidos

CMH

Port Columbus International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
515 millas  ·  (829 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Breeze Airways
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Embraer 195

Charleston a Columbus Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Charleston hasta Columbus. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde CHS a CMH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Charleston a Columbus

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Charleston hasta Columbus

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Charleston CHS a Columbus CMH, la cual es Breeze Airways. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de CHS a CMH.

Breeze Airways
Horario de vuelos de Breeze Airwaysdesde Charleston a Columbus

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Charleston a Columbus

Los vuelos desde CHS a CMH se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:00 - 15:25. El primer vuelo sale a las 07:00 y el último a las 15:25. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Charleston a Columbus tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Charleston y Columbus es de 515 millas (o 829 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Columbus?

Hay 2 aeropuertos en Columbus: Port Columbus International Airport (CMH) y Rickenbacker International Airport (LCK).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde CHS a CMH?

Hay 4 vuelos por semana desde Charleston a Columbus (a partir de Junio 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Charleston a Columbus?

El tiempo promedio de vuelo desde Charleston hasta Columbus es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Columbus de Charleston?

La distancia desde Charleston a Columbus es de 515 millas (829 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto CHS al aeropuerto CMH?

Breeze Airways es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Charleston a Columbus.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Charleston a Columbus?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Charleston a Columbus en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Charleston hasta Columbus?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Charleston a Columbus?

Tipos de aviones que vuelan desde Charleston a Columbus:

  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Charleston a Columbus?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:00 de Charleston y llega a las 08:35 a Columbus.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Charleston a Columbus?

El último vuelo sale a las 15:25 de Charleston y llega a las 17:00 a Columbus.

Vuelos de CHS a CMH

515 millas (829 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:00

  • 09:35

  • Breeze Airways

    Breeze Airways

  • MX 208

  • Breeze Airways

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 17:00

  • Breeze Airways

    Breeze Airways

  • MX 208

  • Breeze Airways

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets