Vuelos directos de Saint Andrew Parish a San Eustaquio

¿Te refieres a vuelos desde San Eustaquio a Saint Andrew Parish?

Saint Andrew Parish

dominica

dominica

DOM

Douglas–Charles Airpor

Cambiar de dirección

San Eustaquio

Caribe Países Bajos

Caribe Países Bajos

EUX

F.D. Roosevelt Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
174 millas  ·  (280 km)
Tiempo de vuelo
50 minutos
Aerolíneas
  • Winair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

Saint Andrew Parish a San Eustaquio Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Saint Andrew Parish hasta San Eustaquio. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde DOM a EUX, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

La mejor época para visitar San Eustaquio

¿Cuál es la mejor época para visitar San Eustaquio?

🌴  Tropical

San Eustaquio es un destino tropical conocido por su clima cálido, con temperaturas entre 25 °C y 30 °C durante todo el año. Se caracteriza por una elevada humedad y frecuentes precipitaciones.

Ene
Feb
Mzo
Abr
Jun
Jul
Agt
Sep
Nov
Dic

Al estar situado al norte del ecuador, San Eustaquio experimenta su estación seca de Noviembre a Abril, por lo que es la época perfecta para visitarlo. En este periodo, puedes esperar condiciones mayoritariamente secas, mientras que en la estación húmeda habrá días lluviosos. La humedad y las temperaturas son constantemente altas durante todo el año.

Aerolíneas que vuelan desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Saint Andrew Parish hasta San Eustaquio

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Saint Andrew Parish DOM a San Eustaquio EUX, la cual es Winair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de DOM a EUX.

Winair
Horario de vuelos de Winairdesde Saint Andrew Parish a San Eustaquio

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio

Todos los vuelos salen a las 10:35.

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio tarda 50 minutos. La distancia de vuelo entre Saint Andrew Parish y San Eustaquio es de 174 millas (o 280 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en San Eustaquio?

Hay 2 aeropuertos en San Eustaquio: F.D. Roosevelt Airport (EUX) y Princess Juliana International Airport (SXM).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde DOM a EUX?

Hay 0 vuelos por semana desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio (a partir de Julio 2026).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio?

El tiempo promedio de vuelo desde Saint Andrew Parish hasta San Eustaquio es de 50 minutos.

¿A qué distancia está San Eustaquio de Saint Andrew Parish?

La distancia desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio es de 174 millas (280 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto DOM al aeropuerto EUX?

Winair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Saint Andrew Parish hasta San Eustaquio?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio?

Tipos de aviones que vuelan desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:35 de Saint Andrew Parish y llega a las 11:25 a San Eustaquio.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Saint Andrew Parish a San Eustaquio?

El último vuelo sale a las 10:35 de Saint Andrew Parish y llega a las 11:25 a San Eustaquio.

Vuelos populares desde Saint Andrew Parish vía San Eustaquio

Vuelos de DOM a EUX

174 millas (280 km)  ·  50m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:35

  • 11:25

  • Winair

    Winair

  • WM 2853

  • Winair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets