Vuelos directos de Edimburgo a Cork

¿Te refieres a vuelos desde Cork a Edimburgo?

Edimburgo

Reino Unido

Reino Unido

EDI

Edinburgh Airport

Cambiar de dirección

Cork

Irlanda

Irlanda

ORK

Cork Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
351 millas  ·  (565 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 20 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Edimburgo a Cork Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Edimburgo hasta Cork. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde EDI a ORK, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Edimburgo a Cork

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Edimburgo hasta Cork

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Edimburgo EDI a Cork ORK, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de EDI a ORK.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Edimburgo a Cork

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Edimburgo a Cork

Los vuelos desde EDI a ORK se realizan 12 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:00 - 20:45. El primer vuelo sale a las 06:00 y el último a las 20:45. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Edimburgo a Cork tarda 1 hora y 20 minutos. La distancia de vuelo entre Edimburgo y Cork es de 351 millas (o 565 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Cork?

Hay 1 aeropuerto en Cork: Cork Airport (ORK).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde EDI a ORK?

Hay 12 vuelos por semana desde Edimburgo a Cork (a partir de Junio 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Edimburgo a Cork?

El tiempo promedio de vuelo desde Edimburgo hasta Cork es de 1 hora y 20 minutos.

¿A qué distancia está Cork de Edimburgo?

La distancia desde Edimburgo a Cork es de 351 millas (565 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto EDI al aeropuerto ORK?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Edimburgo a Cork.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Edimburgo a Cork?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Edimburgo a Cork en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Edimburgo hasta Cork?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Edimburgo a Cork?

Tipos de aviones que vuelan desde Edimburgo a Cork:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Edimburgo a Cork?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:00 de Edimburgo y llega a las 07:20 a Cork.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Edimburgo a Cork?

El último vuelo sale a las 20:45 de Edimburgo y llega a las 22:05 a Cork.

Vuelos populares desde Edimburgo vía Cork

Vuelos de EDI a ORK

351 millas (565 km)  ·  1h 20m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:50

  • 08:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:05

  • 08:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:05

  • 08:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:35

  • 08:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:40

  • 11:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 15:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:15

  • 19:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:40

  • 22:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:45

  • 22:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets