Voos diretos de Edimburgo para Cork

Queria dizer voos de Cork para Edimburgo?

Edimburgo

Reino Unido

Reino Unido

EDI

Edinburgh Airport

Mudar direção

Cork

Irlanda

Irlanda

ORK

Cork Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
351 milhas  ·  (565 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Edimburgo para Cork Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Edimburgo para Cork. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de EDI para ORK, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Edimburgo to Cork

Itenerários de companhias aéreas específicas de Edimburgo para Cork

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Edimburgo EDI para Cork ORK, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu EDI ORK itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Edimburgo para Cork

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Edimburgo para Cork

Os voos de EDI para ORK são operados 12 vezes por semana, com uma média de 2 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:00 - 20:45. O primeiro voo parte às 06:00, e o último vôo sai às 20:45. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Edimburgo para Cork demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Edimburgo e Cork é 351 milhas (or 565 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Cork?

Existe 1 aeroporto em Cork: Cork Airport (ORK).

Quantos voos por semana saem de EDI para ORK?

Existem 12 voos por semana a partir de Edimburgo para Cork (desde Junho 2022).

Quanto demora para voar de Edimburgo para Cork?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Edimburgo para Cork.

Quão longe Cork fica de Edimburgo?

A distância de Edimburgo a Cork é 351 milhas (565 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de EDI para o aeroporto de ORK?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Edimburgo para Cork.

Quais alianças têm voos diretos de Edimburgo para Cork?

No momento, não há alianças com voos diretos de Edimburgo para Cork.

Que classes estão disponíveis de Edimburgo para Cork?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Edimburgo para Cork?

Tipos de aeronaves que voam de Edimburgo para Cork:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Edimburgo para Cork?

O primeiro voo parte às 06:00 de Edimburgo e chegas às 07:20 a Cork.

Qual é o último voo disponível de Edimburgo para Cork?

O último voo parte às 20:45 de Edimburgo e chega às 22:05 a Cork.

Voos de EDI para ORK

351 milhas (565 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:50

  • 08:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:05

  • 08:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:05

  • 08:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:35

  • 08:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:40

  • 11:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 15:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:15

  • 19:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3732

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:40

  • 22:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:45

  • 22:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços