Vuelos directos de Exeter a Mánchester

¿Te refieres a vuelos desde Mánchester a Exeter?

Exeter

Reino Unido

Reino Unido

EXT

Exeter International Airport

Cambiar de dirección

Mánchester

Reino Unido

Reino Unido

MAN

Manchester Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
187 millas  ·  (301 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 20 minutos
Aerolíneas
  • Blue Islands
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Exeter a Mánchester Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Exeter hasta Mánchester. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde EXT a MAN, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Exeter a Mánchester

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Exeter hasta Mánchester

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Exeter EXT a Mánchester MAN, la cual es Blue Islands. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de EXT a MAN.

Blue Islands
Horario de vuelos de Blue Islandsdesde Exeter a Mánchester

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Exeter a Mánchester

Los vuelos desde EXT a MAN se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 06:35 - 18:00. El primer vuelo sale a las 06:35 y el último a las 18:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Exeter a Mánchester tarda 1 hora y 20 minutos. La distancia de vuelo entre Exeter y Mánchester es de 187 millas (o 301 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Mánchester?

Hay 1 aeropuerto en Mánchester: Manchester Airport (MAN).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde EXT a MAN?

Hay 2 vuelos por semana desde Exeter a Mánchester (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Exeter a Mánchester?

El tiempo promedio de vuelo desde Exeter hasta Mánchester es de 1 hora y 20 minutos.

¿A qué distancia está Mánchester de Exeter?

La distancia desde Exeter a Mánchester es de 187 millas (301 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto EXT al aeropuerto MAN?

Blue Islands es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Exeter a Mánchester.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Exeter a Mánchester?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Exeter a Mánchester en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Exeter hasta Mánchester?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Exeter a Mánchester?

Tipos de aviones que vuelan desde Exeter a Mánchester:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Exeter a Mánchester?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:35 de Exeter y llega a las 07:55 a Mánchester.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Exeter a Mánchester?

El último vuelo sale a las 18:00 de Exeter y llega a las 19:20 a Mánchester.

Vuelos de EXT a MAN

187 millas (301 km)  ·  1h 20m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:55

  • 12:15

  • Blue Islands

    Blue Islands

  • SI 1164

  • Blue Islands

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:35

  • 14:55

  • Blue Islands

    Blue Islands

  • SI 1168

  • Blue Islands

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets