Vuelos directos de Spokane a Everett

¿Te refieres a vuelos desde Everett a Spokane?

Spokane

Estados Unidos

Estados Unidos

GEG

Spokane International Airport

Cambiar de dirección

Everett

Estados Unidos

Estados Unidos

PAE

Snohomish County Airport (Paine Field)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
221 millas  ·  (356 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Alaska
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Embraer 175

Spokane a Everett Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Spokane hasta Everett. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde GEG a PAE, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Spokane a Everett

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Spokane hasta Everett

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Spokane GEG a Everett PAE, la cual es Alaska. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de GEG a PAE.

Alaska
Horario de vuelos de Alaskadesde Spokane a Everett

Alaska es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Spokane a Everett

Los vuelos desde GEG a PAE se realizan 5 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:30 - 16:10. El primer vuelo sale a las 07:30 y el último a las 16:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Spokane a Everett tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Spokane y Everett es de 221 millas (o 356 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Everett?

Hay 1 aeropuerto en Everett: Snohomish County Airport (Paine Field) (PAE).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde GEG a PAE?

Hay 5 vuelos por semana desde Spokane a Everett (a partir de Octubre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Spokane a Everett?

El tiempo promedio de vuelo desde Spokane hasta Everett es de 1 hora.

¿A qué distancia está Everett de Spokane?

La distancia desde Spokane a Everett es de 221 millas (356 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto GEG al aeropuerto PAE?

Alaska es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Spokane a Everett.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Spokane a Everett?

OneWorld es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Spokane a Everett.

¿Qué clases están disponibles desde Spokane hasta Everett?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Spokane a Everett?

Tipos de aviones que vuelan desde Spokane a Everett:

  • Embraer 175

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Spokane a Everett?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:30 de Spokane y llega a las 08:30 a Everett.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Spokane a Everett?

El último vuelo sale a las 16:10 de Spokane y llega a las 17:10 a Everett.

Vuelos populares desde Spokane vía Everett

Vuelos de GEG a PAE

221 millas (356 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:00

  • 10:00

  • Alaska

    Alaska

    OneWorld

  • AS 2147

  • Alaska

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:10

  • 10:13

  • Alaska

    Alaska

    OneWorld

  • AS 2147

  • Alaska

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets