Vuelos directos de Washington D. C. a Toronto

¿Te refieres a vuelos desde Toronto a Washington D. C.?

Washington D. C.

Estados Unidos

Estados Unidos

IAD

Washington Dulles International Airport

Cambiar de dirección

Toronto

Canadá

Canadá

YTZ

Billy Bishop Toronto City Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
210 millas  ·  (338 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 30 minutos
Aerolíneas
  • Porter
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

Washington D. C. a Toronto Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Washington D. C. hasta Toronto. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde IAD a YTZ, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Los primeros vuelos IAD-YTZ comienzan en Agosto

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Washington D. C. a Toronto

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Washington D. C. hasta Toronto

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Washington D. C. IAD a Toronto YTZ, la cual es Porter. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de IAD a YTZ.

Porter
Horario de vuelos de Porterdesde Washington D. C. a Toronto

Los vuelos de Porter comienzan en Agosto
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Washington D. C. a Toronto

Los vuelos desde IAD a YTZ se realizan 29 veces a la semana, con 4 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:00 - 20:25. El primer vuelo sale a las 07:00 y el último a las 20:25. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Washington D. C. a Toronto tarda 1 hora y 30 minutos. La distancia de vuelo entre Washington D. C. y Toronto es de 210 millas (o 338 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Toronto?

Hay 2 aeropuertos en Toronto: Billy Bishop Toronto City Airport (YTZ) y Toronto Pearson International Airport (YYZ).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde IAD a YTZ?

Hay 29 vuelos por semana desde Washington D. C. a Toronto (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Washington D. C. a Toronto?

El tiempo promedio de vuelo desde Washington D. C. hasta Toronto es de 1 hora y 30 minutos.

¿A qué distancia está Toronto de Washington D. C.?

La distancia desde Washington D. C. a Toronto es de 210 millas (338 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto IAD al aeropuerto YTZ?

Porter es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Washington D. C. a Toronto.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Washington D. C. a Toronto?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Washington D. C. a Toronto en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Washington D. C. hasta Toronto?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Washington D. C. a Toronto?

Tipos de aviones que vuelan desde Washington D. C. a Toronto:

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Washington D. C. a Toronto?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:00 de Washington D. C. y llega a las 08:30 a Toronto.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Washington D. C. a Toronto?

El último vuelo sale a las 20:25 de Washington D. C. y llega a las 21:55 a Toronto.

Vuelos de IAD a YTZ

210 millas (338 km)  ·  1h 30m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:00

  • 09:30

  • Porter

    Porter

  • PD 718

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:30

  • Porter

    Porter

  • PD 720

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:50

  • 11:20

  • Porter

    Porter

  • PD 722

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:50

  • 12:20

  • Porter

    Porter

  • PD 720

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:30

  • Porter

    Porter

  • PD 722

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:05

  • 14:35

  • Porter

    Porter

  • PD 724

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:05

  • 15:35

  • Porter

    Porter

  • PD 724

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:50

  • Porter

    Porter

  • PD 724

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:10

  • 16:44

  • Porter

    Porter

  • PD 724

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:50

  • 17:24

  • Porter

    Porter

  • PD 726

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:40

  • 18:14

  • Porter

    Porter

  • PD 726

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:29

  • Porter

    Porter

  • PD 726

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:25

  • 18:55

  • Porter

    Porter

  • PD 726

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:30

  • Porter

    Porter

  • PD 728

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:25

  • 21:55

  • Porter

    Porter

  • PD 728

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets