Vuelos directos de Yeda a Bisha

¿Te refieres a vuelos desde Bisha a Yeda?

Yeda

Arabia Saudita

Arabia Saudita

JED

King Abdulaziz International Airport

Cambiar de dirección

Bisha

Arabia Saudita

Arabia Saudita

BHH

Bisha Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
157 millas  ·  (252 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • Saudi Arabian
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Yeda a Bisha Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Yeda hasta Bisha. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde JED a BHH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Yeda a Bisha

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Yeda hasta Bisha

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Yeda JED a Bisha BHH, la cual es Saudi Arabian. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de JED a BHH.

Saudi Arabian
Horario de vuelos de Saudi Arabiandesde Yeda a Bisha

Saudi Arabian es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Yeda a Bisha

Los vuelos desde JED a BHH se realizan 13 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:45 - 20:20. El primer vuelo sale a las 07:45 y el último a las 20:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Yeda a Bisha tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Yeda y Bisha es de 157 millas (o 252 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Bisha?

Hay 1 aeropuerto en Bisha: Bisha Airport (BHH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde JED a BHH?

Hay 13 vuelos por semana desde Yeda a Bisha (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Yeda a Bisha?

El tiempo promedio de vuelo desde Yeda hasta Bisha es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Bisha de Yeda?

La distancia desde Yeda a Bisha es de 157 millas (252 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto JED al aeropuerto BHH?

Saudi Arabian es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Yeda a Bisha.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Yeda a Bisha?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Yeda a Bisha.

¿Qué clases están disponibles desde Yeda hasta Bisha?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Yeda a Bisha?

Tipos de aviones que vuelan desde Yeda a Bisha:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Yeda a Bisha?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:45 de Yeda y llega a las 08:50 a Bisha.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Yeda a Bisha?

El último vuelo sale a las 20:20 de Yeda y llega a las 21:25 a Bisha.

Vuelos de JED a BHH

157 millas (252 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:00

  • 09:05

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1730

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:05

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1730

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:05

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1730

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:05

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1730

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:20

  • 21:25

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1740

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets