Vuelos directos de Kaohsiung a Kinmen

¿Te refieres a vuelos desde Kinmen a Kaohsiung?

Kaohsiung

Taiwán

Taiwán

KHH

Kaohsiung International Airport

Cambiar de dirección

Kinmen

Taiwán

Taiwán

KNH

Kinmen Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
179 millas  ·  (288 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • Uni Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Airbus A321-100/200

Kaohsiung a Kinmen Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Kaohsiung hasta Kinmen. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KHH a KNH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Kaohsiung a Kinmen

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Kaohsiung hasta Kinmen

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Kaohsiung KHH a Kinmen KNH, la cual es Uni Air. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KHH a KNH.

Uni Air
Horario de vuelos de Uni Airdesde Kaohsiung a Kinmen

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Kaohsiung a Kinmen

Los vuelos desde KHH a KNH se realizan 9 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:30 - 18:20. El primer vuelo sale a las 07:30 y el último a las 18:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Kaohsiung a Kinmen tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Kaohsiung y Kinmen es de 179 millas (o 288 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Kinmen?

Hay 1 aeropuerto en Kinmen: Kinmen Airport (KNH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KHH a KNH?

Hay 9 vuelos por semana desde Kaohsiung a Kinmen (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Kaohsiung a Kinmen?

El tiempo promedio de vuelo desde Kaohsiung hasta Kinmen es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Kinmen de Kaohsiung?

La distancia desde Kaohsiung a Kinmen es de 179 millas (288 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KHH al aeropuerto KNH?

Uni Air es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Kaohsiung a Kinmen.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Kaohsiung a Kinmen?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Kaohsiung a Kinmen en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Kaohsiung hasta Kinmen?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Kaohsiung a Kinmen?

Tipos de aviones que vuelan desde Kaohsiung a Kinmen:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Airbus A321-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Kaohsiung a Kinmen?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:30 de Kaohsiung y llega a las 08:35 a Kinmen.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Kaohsiung a Kinmen?

El último vuelo sale a las 18:20 de Kaohsiung y llega a las 19:25 a Kinmen.

Vuelos de KHH a KNH

179 millas (288 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:30

  • 11:35

  • Uni Air

    Uni Air

  • B7 8915

  • Uni Air

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:35

  • 11:25

  • Uni Air

    Uni Air

  • B7 8915

  • Uni Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:35

  • 11:25

  • Uni Air

    Uni Air

  • B7 8915

  • Uni Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:45

  • 13:50

  • Uni Air

    Uni Air

  • B7 9227

  • Uni Air

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:45

  • 13:50

  • Uni Air

    Uni Air

  • B7 9227

  • Uni Air

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:30

  • Uni Air

    Uni Air

  • B7 8921

  • Uni Air

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets