Vuelos directos de Isla King a Hobart

¿Te refieres a vuelos desde Hobart a Isla King?

Isla King

Australia

Australia

KNS

King Island Airport

Cambiar de dirección

Hobart

Australia

Australia

HBA

Hobart Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
277 millas  ·  (446 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Sharp Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Fairchild (Swearingen) SA26 / SA226 / SA227 Metro / Merlin / Expediter

Isla King a Hobart Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Isla King hasta Hobart. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KNS a HBA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Isla King a Hobart

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Isla King hasta Hobart

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Isla King KNS a Hobart HBA, la cual es Sharp Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KNS a HBA.

Sharp Airlines
Horario de vuelos de Sharp Airlinesdesde Isla King a Hobart

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Isla King a Hobart

Los vuelos desde KNS a HBA se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:35 - 13:10. El primer vuelo sale a las 09:35 y el último a las 13:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Isla King a Hobart tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Isla King y Hobart es de 277 millas (o 446 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Hobart?

Hay 1 aeropuerto en Hobart: Hobart Airport (HBA).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KNS a HBA?

Hay 3 vuelos por semana desde Isla King a Hobart (a partir de Julio 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Isla King a Hobart?

El tiempo promedio de vuelo desde Isla King hasta Hobart es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Hobart de Isla King?

La distancia desde Isla King a Hobart es de 277 millas (446 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KNS al aeropuerto HBA?

Sharp Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Isla King a Hobart.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Isla King a Hobart?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Isla King a Hobart en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Isla King hasta Hobart?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Isla King a Hobart?

Tipos de aviones que vuelan desde Isla King a Hobart:

  • Fairchild (Swearingen) SA26 / SA226 / SA227 Metro / Merlin / Expediter

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Isla King a Hobart?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:35 de Isla King y llega a las 10:50 a Hobart.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Isla King a Hobart?

El último vuelo sale a las 13:10 de Isla King y llega a las 14:25 a Hobart.

Vuelos de KNS a HBA

277 millas (446 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:50

  • 14:05

  • Sharp Airlines

    Sharp Airlines

  • SH 2933

  • Sharp Airlines

  • Fairchild (Swearingen) SA26 / SA226 / SA227 Metro / Merlin / Expediter

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:10

  • 14:25

  • Sharp Airlines

    Sharp Airlines

  • SH 2933

  • Sharp Airlines

  • Fairchild (Swearingen) SA26 / SA226 / SA227 Metro / Merlin / Expediter

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets