Vuelos directos de Cracovia a Roma

¿Te refieres a vuelos desde Roma a Cracovia?

Cracovia

Polonia

Polonia

KRK

John Paul II International Airport (Balice Airport)

Cambiar de dirección

Roma

Italia

Italia

CIA

Rome Ciampino Airport (Giovan Battista Pastine Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
667 millas  ·  (1,073 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 55 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Cracovia a Roma Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Cracovia hasta Roma. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KRK a CIA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Cracovia a Roma

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Cracovia hasta Roma

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Cracovia KRK a Roma CIA, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KRK a CIA.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Cracovia a Roma

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Cracovia a Roma

Los vuelos desde KRK a CIA se realizan 8 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 08:25 - 21:00. El primer vuelo sale a las 08:25 y el último a las 21:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Cracovia a Roma tarda 1 hora y 55 minutos. La distancia de vuelo entre Cracovia y Roma es de 667 millas (o 1,073 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Roma?

Hay 2 aeropuertos en Roma: Rome Ciampino Airport (Giovan Battista Pastine Airport) (CIA) y Leonardo Da Vinci International Airport (FCO).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KRK a CIA?

Hay 8 vuelos por semana desde Cracovia a Roma (a partir de Julio 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Cracovia a Roma?

El tiempo promedio de vuelo desde Cracovia hasta Roma es de 1 hora y 55 minutos.

¿A qué distancia está Roma de Cracovia?

La distancia desde Cracovia a Roma es de 667 millas (1,073 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KRK al aeropuerto CIA?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Cracovia a Roma.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Cracovia a Roma?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Cracovia a Roma en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Cracovia hasta Roma?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Cracovia a Roma?

Tipos de aviones que vuelan desde Cracovia a Roma:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Cracovia a Roma?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:25 de Cracovia y llega a las 10:20 a Roma.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Cracovia a Roma?

El último vuelo sale a las 21:00 de Cracovia y llega a las 22:55 a Roma.

Vuelos de KRK a CIA

667 millas (1,073 km)  ·  1h 55m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:30

  • 10:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9661

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:50

  • 10:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:05

  • 11:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:50

  • 11:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:25

  • 14:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:15

  • 20:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:15

  • 21:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:45

  • 21:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets