Voos diretos de Cracóvia para Roma

Queria dizer voos de Roma para Cracóvia?

Cracóvia

Polônia

Polônia

KRK

John Paul II International Airport (Balice Airport)

Mudar direção

Roma

Itália

Itália

CIA

Rome Ciampino Airport (Giovan Battista Pastine Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
667 milhas  ·  (1,073 km)
Tempo de voo
1 horas e 55 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Cracóvia para Roma Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Cracóvia para Roma. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de KRK para CIA, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Cracóvia to Roma

Itenerários de companhias aéreas específicas de Cracóvia para Roma

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Cracóvia KRK para Roma CIA, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu KRK CIA itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Cracóvia para Roma

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Cracóvia para Roma

Os voos de KRK para CIA são operados 8 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:25 - 21:00. O primeiro voo parte às 08:25, e o último vôo sai às 21:00. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Cracóvia para Roma demora 1 horas e 55 minutos. A distância de voo entre Cracóvia e Roma é 667 milhas (or 1,073 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Roma?

Existem 2 aeroportos em Roma: Rome Ciampino Airport (Giovan Battista Pastine Airport) (CIA) e Leonardo Da Vinci International Airport (FCO).

Quantos voos por semana saem de KRK para CIA?

Existem 8 voos por semana a partir de Cracóvia para Roma (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Cracóvia para Roma?

1 horas e 55 minutos é o tempo médio de voo de Cracóvia para Roma.

Quão longe Roma fica de Cracóvia?

A distância de Cracóvia a Roma é 667 milhas (1,073 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de KRK para o aeroporto de CIA?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Cracóvia para Roma.

Quais alianças têm voos diretos de Cracóvia para Roma?

No momento, não há alianças com voos diretos de Cracóvia para Roma.

Que classes estão disponíveis de Cracóvia para Roma?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Cracóvia para Roma?

Tipos de aeronaves que voam de Cracóvia para Roma:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Cracóvia para Roma?

O primeiro voo parte às 08:25 de Cracóvia e chegas às 10:20 a Roma.

Qual é o último voo disponível de Cracóvia para Roma?

O último voo parte às 21:00 de Cracóvia e chega às 22:55 a Roma.

Voos de KRK para CIA

667 milhas (1,073 km)  ·  1h 55m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:30

  • 10:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9661

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:50

  • 10:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:05

  • 11:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:50

  • 11:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:25

  • 14:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:15

  • 20:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:15

  • 21:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:45

  • 21:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9663

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços