Voos diretos de Cracóvia para Munique

Queria dizer voos de Munique para Cracóvia?

Cracóvia

Polônia

Polônia

KRK

John Paul II International Airport (Balice Airport)

Mudar direção

Munique

Alemanha

Alemanha

MUC

Munich Airport (succeeded Munich-Riem Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
379 milhas  ·  (610 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Lufthansa
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Canadair Regional Jet 900

Cracóvia para Munique Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Cracóvia para Munique. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de KRK para MUC, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Cracóvia to Munique

Itenerários de companhias aéreas específicas de Cracóvia para Munique

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Cracóvia KRK para Munique MUC, que é Lufthansa. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu KRK MUC itenerário

Lufthansa
Lufthansa itenerário de voosde Cracóvia para Munique

Lufthansa é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Cracóvia para Munique

Os voos de KRK para MUC são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 06:00 - 17:35. O primeiro voo parte às 06:00, e o último vôo sai às 17:35. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Cracóvia para Munique demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Cracóvia e Munique é 379 milhas (or 610 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Munique?

Existe 1 aeroporto em Munique: Munich Airport (succeeded Munich-Riem Airport) (MUC).

Quantos voos por semana saem de KRK para MUC?

Existem 6 voos por semana a partir de Cracóvia para Munique (desde Janeiro 2022).

Quanto demora para voar de Cracóvia para Munique?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Cracóvia para Munique.

Quão longe Munique fica de Cracóvia?

A distância de Cracóvia a Munique é 379 milhas (610 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de KRK para o aeroporto de MUC?

Lufthansa é a única companhia aérea com voos sem escalas de Cracóvia para Munique.

Quais alianças têm voos diretos de Cracóvia para Munique?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Cracóvia para Munique.

Que classes estão disponíveis de Cracóvia para Munique?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Cracóvia para Munique?

Tipos de aeronaves que voam de Cracóvia para Munique:

  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Canadair Regional Jet 900

Qual o primeiro voo de Cracóvia para Munique?

O primeiro voo parte às 06:00 de Cracóvia e chegas às 07:20 a Munique.

Qual é o último voo disponível de Cracóvia para Munique?

O último voo parte às 17:35 de Cracóvia e chega às 18:55 a Munique.

Voos de KRK para MUC

379 milhas (610 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:25

  • 07:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1625

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:25

  • 07:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1625

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:25

  • 07:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1625

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:25

  • 07:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1625

  • Lufthansa

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1621

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1621

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1621

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1621

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1621

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 1621

  • Lufthansa

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços