Vuelos directos de Las Vegas a Stockton

¿Te refieres a vuelos desde Stockton a Las Vegas?

Las Vegas

Estados Unidos

Estados Unidos

LAS

McCarran International Airport

Cambiar de dirección

Stockton

Estados Unidos

Estados Unidos

SCK

Stockton Metropolitan Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
358 millas  ·  (576 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 18 minutos
Aerolíneas
  • Allegiant
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Las Vegas a Stockton Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Las Vegas hasta Stockton. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde LAS a SCK, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Las Vegas a Stockton

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Las Vegas hasta Stockton

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Las Vegas LAS a Stockton SCK, la cual es Allegiant. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de LAS a SCK.

Allegiant
Horario de vuelos de Allegiantdesde Las Vegas a Stockton

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Las Vegas a Stockton

Los vuelos desde LAS a SCK se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:00 - 20:29. El primer vuelo sale a las 06:00 y el último a las 20:29. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Las Vegas a Stockton tarda 1 hora y 18 minutos. La distancia de vuelo entre Las Vegas y Stockton es de 358 millas (o 576 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Stockton?

Hay 1 aeropuerto en Stockton: Stockton Metropolitan Airport (SCK).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde LAS a SCK?

Hay 4 vuelos por semana desde Las Vegas a Stockton (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Las Vegas a Stockton?

El tiempo promedio de vuelo desde Las Vegas hasta Stockton es de 1 hora y 18 minutos.

¿A qué distancia está Stockton de Las Vegas?

La distancia desde Las Vegas a Stockton es de 358 millas (576 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto LAS al aeropuerto SCK?

Allegiant es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Las Vegas a Stockton.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Las Vegas a Stockton?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Las Vegas a Stockton en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Las Vegas hasta Stockton?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Las Vegas a Stockton?

Tipos de aviones que vuelan desde Las Vegas a Stockton:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Las Vegas a Stockton?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:00 de Las Vegas y llega a las 07:18 a Stockton.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Las Vegas a Stockton?

El último vuelo sale a las 20:29 de Las Vegas y llega a las 21:47 a Stockton.

Vuelos de LAS a SCK

358 millas (576 km)  ·  1h 18m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:06

  • 10:24

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 3002

  • Allegiant

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:44

  • 11:02

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 3002

  • Allegiant

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:14

  • 13:32

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 103

  • Allegiant

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:14

  • 13:32

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 178

  • Allegiant

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:19

  • 13:37

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 103

  • Allegiant

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:51

  • 14:09

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 99

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:51

  • 18:09

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 99

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:01

  • 21:19

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 99

  • Allegiant

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:12

  • 21:30

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 99

  • Allegiant

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets