Vuelos directos de Leipzig a París

¿Te refieres a vuelos desde París a Leipzig?

Leipzig

Alemania

Alemania

LEJ

Leipzig/Halle Airport

Cambiar de dirección

París

Francia

Francia

ORY

Orly International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
474 millas  ·  (763 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 45 minutos
Aerolíneas
  • Vueling
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A321-100/200

Leipzig a París Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Leipzig hasta París. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde LEJ a ORY, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Leipzig a París

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Leipzig hasta París

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Leipzig LEJ a París ORY, la cual es Vueling. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de LEJ a ORY.

Vueling
Horario de vuelos de Vuelingdesde Leipzig a París

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Leipzig a París

Los vuelos desde LEJ a ORY se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 13:30 - 15:55. El primer vuelo sale a las 13:30 y el último a las 15:55. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Leipzig a París tarda 1 hora y 45 minutos. La distancia de vuelo entre Leipzig y París es de 474 millas (o 763 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en París?

Hay 3 aeropuertos en París: Orly International Airport (ORY), Paris-Charles de Gaulle Airport (Roissy Airport) (CDG) y Paris Beauvais Tillé Airport (BVA).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde LEJ a ORY?

Hay 2 vuelos por semana desde Leipzig a París (a partir de Julio 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Leipzig a París?

El tiempo promedio de vuelo desde Leipzig hasta París es de 1 hora y 45 minutos.

¿A qué distancia está París de Leipzig?

La distancia desde Leipzig a París es de 474 millas (763 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto LEJ al aeropuerto ORY?

Vueling es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Leipzig a París.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Leipzig a París?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Leipzig a París en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Leipzig hasta París?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Leipzig a París?

Tipos de aviones que vuelan desde Leipzig a París:

  • Airbus A321-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Leipzig a París?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 13:30 de Leipzig y llega a las 15:15 a París.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Leipzig a París?

El último vuelo sale a las 15:55 de Leipzig y llega a las 17:40 a París.

Vuelos populares desde Leipzig vía París

Vuelos de LEJ a ORY

474 millas (763 km)  ·  1h 45m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:55

  • 15:40

  • Vueling

    Vueling

  • VY 8611

  • Vueling

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 17:40

  • Vueling

    Vueling

  • VY 8611

  • Vueling

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets