Vuelos directos de Lonorore a Port Vila

¿Te refieres a vuelos desde Port Vila a Lonorore?

Lonorore

Vanuatu

Vanuatu

LNE

Lonorore Airport

Cambiar de dirección

Port Vila

Vanuatu

Vanuatu

VLI

Bauerfield International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
127 millas  ·  (204 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Air Vanuatu
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

Lonorore a Port Vila Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Lonorore hasta Port Vila. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde LNE a VLI, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Lonorore a Port Vila

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Lonorore hasta Port Vila

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Lonorore LNE a Port Vila VLI, la cual es Air Vanuatu. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de LNE a VLI.

Air Vanuatu
Horario de vuelos de Air Vanuatudesde Lonorore a Port Vila

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Lonorore a Port Vila

Los vuelos desde LNE a VLI se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 14:55 - 15:55. El primer vuelo sale a las 14:55 y el último a las 15:55. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Lonorore a Port Vila tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Lonorore y Port Vila es de 127 millas (o 204 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Port Vila?

Hay 1 aeropuerto en Port Vila: Bauerfield International Airport (VLI).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde LNE a VLI?

Hay 2 vuelos por semana desde Lonorore a Port Vila (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Lonorore a Port Vila?

El tiempo promedio de vuelo desde Lonorore hasta Port Vila es de 1 hora.

¿A qué distancia está Port Vila de Lonorore?

La distancia desde Lonorore a Port Vila es de 127 millas (204 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto LNE al aeropuerto VLI?

Air Vanuatu es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Lonorore a Port Vila.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Lonorore a Port Vila?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Lonorore a Port Vila en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Lonorore hasta Port Vila?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Lonorore a Port Vila?

Tipos de aviones que vuelan desde Lonorore a Port Vila:

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Lonorore a Port Vila?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 14:55 de Lonorore y llega a las 15:55 a Port Vila.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Lonorore a Port Vila?

El último vuelo sale a las 15:55 de Lonorore y llega a las 16:55 a Port Vila.

Vuelos de LNE a VLI

127 millas (204 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:10

  • 16:10

  • Air Vanuatu

    Air Vanuatu

  • NF 223

  • Air Vanuatu

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 16:30

  • Air Vanuatu

    Air Vanuatu

  • NF 223

  • Air Vanuatu

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Air Vanuatu

    Air Vanuatu

  • NF 223

  • Air Vanuatu

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets