Vuelos directos de Monastir a Mánchester

¿Te refieres a vuelos desde Mánchester a Monastir?

Monastir

Túnez

Túnez

MIR

Monastir Habib Bourguiba International Airport

Cambiar de dirección

Mánchester

Reino Unido

Reino Unido

MAN

Manchester Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
850 millas  ·  (1,368 km)
Tiempo de vuelo
3 horas y 25 minutos
Aerolíneas
  • Nouvelair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

Monastir a Mánchester Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Monastir hasta Mánchester. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde MIR a MAN, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Los primeros vuelos MIR-MAN comienzan en Septiembre

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Monastir a Mánchester

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Monastir hasta Mánchester

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Monastir MIR a Mánchester MAN, la cual es Nouvelair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de MIR a MAN.

Nouvelair
Horario de vuelos de Nouvelairdesde Monastir a Mánchester

Los vuelos de Nouvelair comienzan en Septiembre
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Monastir a Mánchester

Los vuelos desde MIR a MAN se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:00 - 15:00. El primer vuelo sale a las 07:00 y el último a las 15:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Primera clase. Las clases Económica Premium y Clase ejecutiva no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Monastir a Mánchester tarda 3 horas y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Monastir y Mánchester es de 850 millas (o 1,368 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Mánchester?

Hay 1 aeropuerto en Mánchester: Manchester Airport (MAN).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde MIR a MAN?

Hay 3 vuelos por semana desde Monastir a Mánchester (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Monastir a Mánchester?

El tiempo promedio de vuelo desde Monastir hasta Mánchester es de 3 horas y 25 minutos.

¿A qué distancia está Mánchester de Monastir?

La distancia desde Monastir a Mánchester es de 850 millas (1,368 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto MIR al aeropuerto MAN?

Nouvelair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Monastir a Mánchester.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Monastir a Mánchester?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Monastir a Mánchester en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Monastir hasta Mánchester?

Puedes volar sin escalas en Económica y Primera clase.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Monastir a Mánchester?

Tipos de aviones que vuelan desde Monastir a Mánchester:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Monastir a Mánchester?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:00 de Monastir y llega a las 10:25 a Mánchester.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Monastir a Mánchester?

El último vuelo sale a las 15:00 de Monastir y llega a las 18:25 a Mánchester.

Vuelos de MIR a MAN

850 millas (1,368 km)  ·  3h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:00

  • 12:25

  • Nouvelair

    Nouvelair

  • BJ 860

  • Nouvelair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 14:25

  • Nouvelair

    Nouvelair

  • BJ 860

  • Nouvelair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:00

  • 18:25

  • Nouvelair

    Nouvelair

  • BJ 860

  • Nouvelair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets