Vuelos directos de París a Pau

¿Te refieres a vuelos desde Pau a París?

París

Francia

Francia

ORY

Orly International Airport

Cambiar de dirección

Pau

Francia

Francia

PUF

Pau Pyrénées Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
392 millas  ·  (631 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 20 minutos
Aerolíneas
  • Air France
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A318
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

París a Pau Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde París hasta Pau. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ORY a PUF, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde París a Pau

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde París hasta Pau

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde París ORY a Pau PUF, la cual es Air France. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ORY a PUF.

Air France
Horario de vuelos de Air Francedesde París a Pau

Air France es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde París a Pau

Los vuelos desde ORY a PUF se realizan 11 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:00 - 21:10. El primer vuelo sale a las 07:00 y el último a las 21:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde París a Pau tarda 1 hora y 20 minutos. La distancia de vuelo entre París y Pau es de 392 millas (o 631 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Pau?

Hay 1 aeropuerto en Pau: Pau Pyrénées Airport (PUF).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ORY a PUF?

Hay 11 vuelos por semana desde París a Pau (a partir de Enero 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde París a Pau?

El tiempo promedio de vuelo desde París hasta Pau es de 1 hora y 20 minutos.

¿A qué distancia está Pau de París?

La distancia desde París a Pau es de 392 millas (631 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ORY al aeropuerto PUF?

Air France es la única aerolínea que vuela sin escalas desde París a Pau.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde París a Pau?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde París a Pau.

¿Qué clases están disponibles desde París hasta Pau?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde París a Pau?

Tipos de aviones que vuelan desde París a Pau:

  • Airbus A318
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde París a Pau?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:00 de París y llega a las 08:20 a Pau.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde París a Pau?

El último vuelo sale a las 21:10 de París y llega a las 22:30 a Pau.

Vuelos de ORY a PUF

392 millas (631 km)  ·  1h 20m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:20

  • 08:40

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7450

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:40

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7450

  • Air France

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:40

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7450

  • Air France

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:40

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7450

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:55

  • 09:15

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7452

  • Air France

  • Airbus A318

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 10:40

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7452

  • Air France

  • Airbus A318

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:50

  • 11:10

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7452

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:20

  • 13:40

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7460

  • Air France

  • Airbus A318

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:50

  • 14:10

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7460

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:50

  • 14:10

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7460

  • Air France

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:40

  • 17:00

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7456

  • Air France

  • Airbus A318

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:55

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7462

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:55

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7462

  • Air France

  • Airbus A318

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:55

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7462

  • Air France

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:40

  • 20:00

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7462

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:25

  • 21:45

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7458

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:25

  • 21:45

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7458

  • Air France

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:30

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7458

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:30

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7458

  • Air France

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:30

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 7458

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets