Vuelos directos de Pisa a Copenhague

¿Te refieres a vuelos desde Copenhague a Pisa?

Pisa

Italia

Italia

PSA

Galileo Galilei Airport

Cambiar de dirección

Copenhague

Dinamarca

Dinamarca

CPH

Copenhagen Airport, Kastrup Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
516 millas  ·  (830 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 20 minutos
Aerolíneas
  • Norwegian
  • Norwegian
  • SAS
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Canadair Regional Jet 900

Pisa a Copenhague Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Pisa hasta Copenhague. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde PSA a CPH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Pisa a Copenhague

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Pisa hasta Copenhague

En total hay 3 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Pisa PSA a Copenhague CPH. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de PSA a CPH.

Norwegian
Horario de vuelos de Norwegiandesde Pisa a Copenhague

Los vuelos de Norwegian comienzan en Marzo
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Norwegian
Horario de vuelos de Norwegiandesde Pisa a Copenhague

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

SAS
Horario de vuelos de SASdesde Pisa a Copenhague

SAS es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Pisa a Copenhague

Los vuelos desde PSA a CPH se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:00 - 22:10. El primer vuelo sale a las 09:00 y el último a las 22:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Pisa a Copenhague tarda 2 horas y 20 minutos. La distancia de vuelo entre Pisa y Copenhague es de 516 millas (o 830 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Copenhague?

Hay 1 aeropuerto en Copenhague: Copenhagen Airport, Kastrup Airport (CPH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde PSA a CPH?

Hay 3 vuelos por semana desde Pisa a Copenhague (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Pisa a Copenhague?

El tiempo promedio de vuelo desde Pisa hasta Copenhague es de 2 horas y 20 minutos.

¿A qué distancia está Copenhague de Pisa?

La distancia desde Pisa a Copenhague es de 516 millas (830 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto PSA al aeropuerto CPH?

Norwegian, Norwegian y SAS vuelan sin escalas desde Pisa a Copenhague.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Pisa a Copenhague?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Pisa a Copenhague.

¿Qué clases están disponibles desde Pisa hasta Copenhague?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Pisa a Copenhague?

Tipos de aviones que vuelan desde Pisa a Copenhague:

  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Canadair Regional Jet 900

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Pisa a Copenhague?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:00 de Pisa y llega a las 11:20 a Copenhague.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Pisa a Copenhague?

El último vuelo sale a las 22:10 de Pisa y llega a las 00:30 a Copenhague.

Vuelos de PSA a CPH

516 millas (830 km)  ·  2h 20m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 11:40

  • 14:00

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 698

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 17:45

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 3737

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 21:45

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 698

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets