Vuelos directos de Pisa a Fráncfort del Meno

¿Te refieres a vuelos desde Fráncfort del Meno a Pisa?

Pisa

Italia

Italia

PSA

Galileo Galilei Airport

Cambiar de dirección

Fráncfort del Meno

Alemania

Alemania

FRA

Frankfurt International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
446 millas  ·  (718 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 40 minutos
Aerolíneas
  • Air Dolomiti
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Embraer 195

Pisa a Fráncfort del Meno Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Pisa hasta Fráncfort del Meno. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde PSA a FRA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Pisa a Fráncfort del Meno

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Pisa hasta Fráncfort del Meno

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Pisa PSA a Fráncfort del Meno FRA. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de PSA a FRA.

Air Dolomiti
Horario de vuelos de Air Dolomitidesde Pisa a Fráncfort del Meno

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Pisa a Fráncfort del Meno

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Pisa a Fráncfort del Meno

Los vuelos desde PSA a FRA se realizan 5 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:00 - 20:10. El primer vuelo sale a las 06:00 y el último a las 20:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Pisa a Fráncfort del Meno tarda 1 hora y 40 minutos. La distancia de vuelo entre Pisa y Fráncfort del Meno es de 446 millas (o 718 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Fráncfort del Meno?

Hay 2 aeropuertos en Fráncfort del Meno: Frankfurt International Airport (FRA) y Frankfurt-Hahn Airport (HHN).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde PSA a FRA?

Hay 5 vuelos por semana desde Pisa a Fráncfort del Meno (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Pisa a Fráncfort del Meno?

El tiempo promedio de vuelo desde Pisa hasta Fráncfort del Meno es de 1 hora y 40 minutos.

¿A qué distancia está Fráncfort del Meno de Pisa?

La distancia desde Pisa a Fráncfort del Meno es de 446 millas (718 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto PSA al aeropuerto FRA?

Air Dolomiti y Ryanair vuelan sin escalas desde Pisa a Fráncfort del Meno.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Pisa a Fráncfort del Meno?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Pisa a Fráncfort del Meno en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Pisa hasta Fráncfort del Meno?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Pisa a Fráncfort del Meno?

Tipos de aviones que vuelan desde Pisa a Fráncfort del Meno:

  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Pisa a Fráncfort del Meno?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:00 de Pisa y llega a las 07:40 a Fráncfort del Meno.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Pisa a Fráncfort del Meno?

El último vuelo sale a las 20:10 de Pisa y llega a las 21:50 a Fráncfort del Meno.

Vuelos de PSA a FRA

446 millas (718 km)  ·  1h 40m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:00

  • 08:40

  • Air Dolomiti

    Air Dolomiti

  • EN 8873

  • Air Dolomiti

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:55

  • 15:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2415

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:40

  • Air Dolomiti

    Air Dolomiti

  • EN 8871

  • Air Dolomiti

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2415

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets