Vuelos directos de Shenzhen a Wuhan

¿Te refieres a vuelos desde Wuhan a Shenzhen?

Shenzhen

China

China

SZX

Shenzhen - Baoan International Airport

Cambiar de dirección

Wuhan

China

China

WUH

Wuhan Tianhe International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
563 millas  ·  (906 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 55 minutos
Aerolíneas
  • Air China
  • China Eastern
  • China Southern
  • Shenzhen Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Boeing 737-500 (winglets)
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 787-8
  • Boeing 787-9

Shenzhen a Wuhan Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Shenzhen hasta Wuhan. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde SZX a WUH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Shenzhen a Wuhan

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Shenzhen hasta Wuhan

En total hay 4 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Shenzhen SZX a Wuhan WUH. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de SZX a WUH.

Air China
Horario de vuelos de Air Chinadesde Shenzhen a Wuhan

Air China es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

China Eastern
Horario de vuelos de China Easterndesde Shenzhen a Wuhan

China Eastern es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

China Southern
Horario de vuelos de China Southerndesde Shenzhen a Wuhan

China Southern es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Shenzhen Airlines
Horario de vuelos de Shenzhen Airlinesdesde Shenzhen a Wuhan

Shenzhen Airlines es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Shenzhen a Wuhan

Los vuelos desde SZX a WUH se realizan 42 veces a la semana, con 6 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:55 - 21:45. El primer vuelo sale a las 07:55 y el último a las 21:45. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas se puede volar en clase económica, económica premium, ejecutiva y primera clase.

El vuelo directo más rápido desde Shenzhen a Wuhan tarda 1 hora y 55 minutos. La distancia de vuelo entre Shenzhen y Wuhan es de 563 millas (o 906 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Wuhan?

Hay 1 aeropuerto en Wuhan: Wuhan Tianhe International Airport (WUH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde SZX a WUH?

Hay 42 vuelos por semana desde Shenzhen a Wuhan (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Shenzhen a Wuhan?

El tiempo promedio de vuelo desde Shenzhen hasta Wuhan es de 1 hora y 55 minutos.

¿A qué distancia está Wuhan de Shenzhen?

La distancia desde Shenzhen a Wuhan es de 563 millas (906 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto SZX al aeropuerto WUH?

Air China, China Eastern, China Southern y Shenzhen Airlines vuelan sin escalas desde Shenzhen a Wuhan.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Shenzhen a Wuhan?

SkyTeam y Star Alliance están volando sin escalas desde Shenzhen a Wuhan.

¿Qué clases están disponibles desde Shenzhen hasta Wuhan?

Puedes volar sin escalas en Económica, Económica Premium, Clase ejecutiva y Primera clase.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Shenzhen a Wuhan?

Tipos de aviones que vuelan desde Shenzhen a Wuhan:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Boeing 737-500 (winglets)
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 787-8
  • Boeing 787-9

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Shenzhen a Wuhan?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:55 de Shenzhen y llega a las 09:50 a Wuhan.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Shenzhen a Wuhan?

El último vuelo sale a las 21:45 de Shenzhen y llega a las 23:40 a Wuhan.

Vuelos de SZX a WUH

563 millas (906 km)  ·  1h 55m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:20

  • 10:15

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 3911

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 10:35

  • Shenzhen Airlines

    Shenzhen Airlines

    Star Alliance

  • ZH 9119

  • Shenzhen Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 10:35

  • Shenzhen Airlines

    Shenzhen Airlines

    Star Alliance

  • ZH 9119

  • Shenzhen Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 10:35

  • Shenzhen Airlines

    Shenzhen Airlines

    Star Alliance

  • ZH 9119

  • Shenzhen Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:35

  • 11:25

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 8717

  • China Southern

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:30

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6637

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:30

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6637

  • China Southern

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:30

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6637

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:30

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6637

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:30

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6637

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:55

  • 12:50

  • China Eastern

    China Eastern

    SkyTeam

  • MU 2478

  • China Eastern

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:55

  • 13:50

  • Air China

    Air China

    Star Alliance

  • CA 8234

  • Air China

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 18:00

  • Air China

    Air China

    Star Alliance

  • CA 8264

  • Air China

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:05

  • 19:55

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 5541

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:05

  • 19:55

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 5541

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:05

  • 19:55

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 5541

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:05

  • 19:55

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 5541

  • China Southern

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:15

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 3356

  • China Southern

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:15

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 3356

  • China Southern

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:15

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 3356

  • China Southern

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 22:00

  • Shenzhen Airlines

    Shenzhen Airlines

    Star Alliance

  • ZH 9335

  • Shenzhen Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 22:00

  • Shenzhen Airlines

    Shenzhen Airlines

    Star Alliance

  • ZH 9335

  • Shenzhen Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:05

  • 23:00

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 8577

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:05

  • 23:00

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 8577

  • China Southern

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:15

  • 23:10

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 8577

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:15

  • 23:10

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 8577

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:15

  • 23:10

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 8577

  • China Southern

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 23:30

  • China Eastern

    China Eastern

    SkyTeam

  • MU 2558

  • China Eastern

  • Boeing 737-500 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets