Vuelos directos de Tel Aviv a Atenas

¿Te refieres a vuelos desde Atenas a Tel Aviv?

Tel Aviv

Israel

Israel

TLV

Ben Gurion International Airport

Cambiar de dirección

Atenas

Grecia

Grecia

ATH

Athens International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
741 millas  ·  (1,193 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 10 minutos
Aerolíneas
  • Aegean
  • Arkia
  • Bluebird Airways
  • EL AL
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737-300
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 737-900
  • Boeing 787-9
  • Embraer 195

Tel Aviv a Atenas Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Tel Aviv hasta Atenas. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde TLV a ATH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Tel Aviv a Atenas

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Tel Aviv hasta Atenas

En total hay 5 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Tel Aviv TLV a Atenas ATH. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de TLV a ATH.

Aegean
Horario de vuelos de Aegeandesde Tel Aviv a Atenas

Aegean es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Arkia
Horario de vuelos de Arkiadesde Tel Aviv a Atenas

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Bluebird Airways
Horario de vuelos de Bluebird Airwaysdesde Tel Aviv a Atenas

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

EL AL
Horario de vuelos de EL ALdesde Tel Aviv a Atenas

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Tel Aviv a Atenas

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Tel Aviv a Atenas

Los vuelos desde TLV a ATH se realizan 11 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 05:00 - 23:15. El primer vuelo sale a las 05:00 y el último a las 23:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Tel Aviv a Atenas tarda 2 horas y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Tel Aviv y Atenas es de 741 millas (o 1,193 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Atenas?

Hay 1 aeropuerto en Atenas: Athens International Airport (ATH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde TLV a ATH?

Hay 11 vuelos por semana desde Tel Aviv a Atenas (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Tel Aviv a Atenas?

El tiempo promedio de vuelo desde Tel Aviv hasta Atenas es de 2 horas y 10 minutos.

¿A qué distancia está Atenas de Tel Aviv?

La distancia desde Tel Aviv a Atenas es de 741 millas (1,193 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto TLV al aeropuerto ATH?

Aegean, Arkia, Bluebird Airways, EL AL y Ryanair vuelan sin escalas desde Tel Aviv a Atenas.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Tel Aviv a Atenas?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Tel Aviv a Atenas.

¿Qué clases están disponibles desde Tel Aviv hasta Atenas?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Tel Aviv a Atenas?

Tipos de aviones que vuelan desde Tel Aviv a Atenas:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737-300
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 737-900
  • Boeing 787-9
  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Tel Aviv a Atenas?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 05:00 de Tel Aviv y llega a las 07:10 a Atenas.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Tel Aviv a Atenas?

El último vuelo sale a las 23:15 de Tel Aviv y llega a las 01:25 a Atenas.

Vuelos de TLV a ATH

741 millas (1,193 km)  ·  2h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 05:10

  • 07:20

  • Aegean

    Aegean

    Star Alliance

  • A3 929

  • Aegean

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 05:10

  • 07:20

  • Aegean

    Aegean

    Star Alliance

  • A3 929

  • Aegean

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 05:10

  • 07:20

  • Aegean

    Aegean

    Star Alliance

  • A3 929

  • Aegean

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 09:10

  • EL AL

    EL AL

  • LY 541

  • EL AL

  • Boeing 737-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 11:25

  • Bluebird Airways

    Bluebird Airways

  • BZ 702

  • Bluebird Airways

  • Boeing 737-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:30

  • 11:40

  • EL AL

    EL AL

  • LY 541

  • EL AL

  • Boeing 737-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:30

  • 11:40

  • EL AL

    EL AL

  • LY 541

  • EL AL

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:10

  • 14:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2824

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:40

  • EL AL

    EL AL

  • LY 543

  • EL AL

  • Boeing 737-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:05

  • 17:15

  • EL AL

    EL AL

  • LY 543

  • EL AL

  • Boeing 737-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:15

  • 17:25

  • EL AL

    EL AL

  • LY 541

  • EL AL

  • Boeing 737-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:35

  • 17:45

  • EL AL

    EL AL

  • LY 543

  • EL AL

  • Boeing 737-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:50

  • 18:50

  • Arkia

    Arkia

  • IZ 211

  • Arkia

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 20:00

  • Arkia

    Arkia

  • IZ 211

  • Arkia

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:00

  • 21:00

  • Arkia

    Arkia

  • IZ 211

  • Arkia

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:30

  • Aegean

    Aegean

    Star Alliance

  • A3 925

  • Aegean

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:30

  • Aegean

    Aegean

    Star Alliance

  • A3 925

  • Aegean

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:30

  • Aegean

    Aegean

    Star Alliance

  • A3 925

  • Aegean

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:30

  • Aegean

    Aegean

    Star Alliance

  • A3 925

  • Aegean

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:40

  • EL AL

    EL AL

  • LY 543

  • EL AL

  • Boeing 737-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:30

  • 22:40

  • EL AL

    EL AL

  • LY 543

  • EL AL

  • Boeing 737-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:00

  • 00:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2824

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:15

  • 01:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2824

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets