Vuelos directos de Turín a Múnich

¿Te refieres a vuelos desde Múnich a Turín?

Turín

Italia

Italia

TRN

Turin International Airport

Cambiar de dirección

Múnich

Alemania

Alemania

MUC

Munich Airport (succeeded Munich-Riem Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
181 millas  ·  (292 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 10 minutos
Aerolíneas
  • Air Dolomiti
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Embraer 195

Turín a Múnich Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Turín hasta Múnich. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde TRN a MUC, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Los primeros vuelos TRN-MUC comienzan en Septiembre

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Turín a Múnich

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Turín hasta Múnich

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Turín TRN a Múnich MUC, la cual es Air Dolomiti. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de TRN a MUC.

Air Dolomiti
Horario de vuelos de Air Dolomitidesde Turín a Múnich

Los vuelos de Air Dolomiti comienzan en Septiembre
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Turín a Múnich

Los vuelos desde TRN a MUC se realizan 8 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:15 - 20:20. El primer vuelo sale a las 06:15 y el último a las 20:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Turín a Múnich tarda 1 hora y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Turín y Múnich es de 181 millas (o 292 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Múnich?

Hay 2 aeropuertos en Múnich: Munich Airport (succeeded Munich-Riem Airport) (MUC) y Augsburg Airport (AGB).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde TRN a MUC?

Hay 8 vuelos por semana desde Turín a Múnich (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Turín a Múnich?

El tiempo promedio de vuelo desde Turín hasta Múnich es de 1 hora y 10 minutos.

¿A qué distancia está Múnich de Turín?

La distancia desde Turín a Múnich es de 181 millas (292 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto TRN al aeropuerto MUC?

Air Dolomiti es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Turín a Múnich.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Turín a Múnich?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Turín a Múnich en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Turín hasta Múnich?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Turín a Múnich?

Tipos de aviones que vuelan desde Turín a Múnich:

  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Turín a Múnich?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:15 de Turín y llega a las 07:25 a Múnich.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Turín a Múnich?

El último vuelo sale a las 20:20 de Turín y llega a las 21:30 a Múnich.

Vuelos de TRN a MUC

181 millas (292 km)  ·  1h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:30

  • 07:40

  • Air Dolomiti

    Air Dolomiti

  • EN 8259

  • Air Dolomiti

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:30

  • 14:40

  • Air Dolomiti

    Air Dolomiti

  • EN 8255

  • Air Dolomiti

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:30

  • 14:40

  • Air Dolomiti

    Air Dolomiti

  • EN 8255

  • Air Dolomiti

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets