Vuelos directos de Turín a Palma

¿Te refieres a vuelos desde Palma a Turín?

Turín

Italia

Italia

TRN

Turin International Airport

Cambiar de dirección

Palma

España

España

PMI

Palma de Mallorca Airport (Son Sant Joan Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
288 millas  ·  (463 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Turín a Palma Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Turín hasta Palma. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde TRN a PMI, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Turín a Palma

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Turín hasta Palma

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Turín TRN a Palma PMI, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de TRN a PMI.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Turín a Palma

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Turín a Palma

Los vuelos desde TRN a PMI se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 08:20 - 18:50. El primer vuelo sale a las 08:20 y el último a las 18:50. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Turín a Palma tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Turín y Palma es de 288 millas (o 463 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Palma?

Hay 1 aeropuerto en Palma: Palma de Mallorca Airport (Son Sant Joan Airport) (PMI).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde TRN a PMI?

Hay 2 vuelos por semana desde Turín a Palma (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Turín a Palma?

El tiempo promedio de vuelo desde Turín hasta Palma es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Palma de Turín?

La distancia desde Turín a Palma es de 288 millas (463 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto TRN al aeropuerto PMI?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Turín a Palma.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Turín a Palma?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Turín a Palma en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Turín hasta Palma?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Turín a Palma?

Tipos de aviones que vuelan desde Turín a Palma:

  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Turín a Palma?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:20 de Turín y llega a las 09:55 a Palma.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Turín a Palma?

El último vuelo sale a las 18:50 de Turín y llega a las 20:25 a Palma.

Vuelos de TRN a PMI

288 millas (463 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:15

  • 10:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6581

  • Ryanair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:25

  • 11:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6581

  • Ryanair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets