Vuelos directos de Venecia a Pescara

¿Te refieres a vuelos desde Pescara a Venecia?

Venecia

Italia

Italia

TSF

Treviso Airport

Cambiar de dirección

Pescara

Italia

Italia

PSR

Pescara Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
151 millas  ·  (243 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Venecia a Pescara Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Venecia hasta Pescara. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde TSF a PSR, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Los primeros vuelos TSF-PSR comienzan en Septiembre

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Venecia a Pescara

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Venecia hasta Pescara

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Venecia TSF a Pescara PSR, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de TSF a PSR.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Venecia a Pescara

Los vuelos de Ryanair comienzan en Septiembre
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Venecia a Pescara

Los vuelos desde TSF a PSR se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 08:40 - 14:10. El primer vuelo sale a las 08:40 y el último a las 14:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Venecia a Pescara tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Venecia y Pescara es de 151 millas (o 243 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Pescara?

Hay 1 aeropuerto en Pescara: Pescara Airport (PSR).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde TSF a PSR?

Hay 2 vuelos por semana desde Venecia a Pescara (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Venecia a Pescara?

El tiempo promedio de vuelo desde Venecia hasta Pescara es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Pescara de Venecia?

La distancia desde Venecia a Pescara es de 151 millas (243 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto TSF al aeropuerto PSR?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Venecia a Pescara.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Venecia a Pescara?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Venecia a Pescara en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Venecia hasta Pescara?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Venecia a Pescara?

Tipos de aviones que vuelan desde Venecia a Pescara:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Venecia a Pescara?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:40 de Venecia y llega a las 09:45 a Pescara.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Venecia a Pescara?

El último vuelo sale a las 14:10 de Venecia y llega a las 15:15 a Pescara.

Vuelos de TSF a PSR

151 millas (243 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:00

  • 10:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9343

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:10

  • 12:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9343

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets