Vuelos directos de San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche

¿Te refieres a vuelos desde San Carlos de Bariloche a San Miguel de Tucumán?

San Miguel de Tucumán

Argentina

Argentina

TUC

Teniente General Benjamín Matienzo International Airpo

Cambiar de dirección

San Carlos de Bariloche

Argentina

Argentina

BRC

San Carlos de Bariloche International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
1,046 millas  ·  (1,683 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 40 minutos
Aerolíneas
  • Aerolineas Argentinas
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737 Combi
  • Boeing 737-800

San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde San Miguel de Tucumán hasta San Carlos de Bariloche. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde TUC a BRC, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde San Miguel de Tucumán hasta San Carlos de Bariloche

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde San Miguel de Tucumán TUC a San Carlos de Bariloche BRC, la cual es Aerolineas Argentinas. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de TUC a BRC.

Aerolineas Argentinas
Horario de vuelos de Aerolineas Argentinasdesde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche

Aerolineas Argentinas es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Vuelos desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche

Los vuelos desde TUC a BRC se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 08:55 - 10:50. El primer vuelo sale a las 08:55 y el último a las 10:50. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Económica Premium. Las clases Clase ejecutiva y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche tarda 2 horas y 40 minutos. La distancia de vuelo entre San Miguel de Tucumán y San Carlos de Bariloche es de 1,046 millas (o 1,683 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en San Carlos de Bariloche?

Hay 1 aeropuerto en San Carlos de Bariloche: San Carlos de Bariloche International Airport (BRC).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde TUC a BRC?

Hay 1 vuelo semanal desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche (a partir de Febrero 2023).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche?

El tiempo promedio de vuelo desde San Miguel de Tucumán hasta San Carlos de Bariloche es de 2 horas y 40 minutos.

¿A qué distancia está San Carlos de Bariloche de San Miguel de Tucumán?

La distancia desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche es de 1,046 millas (1,683 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto TUC al aeropuerto BRC?

Aerolineas Argentinas es la única aerolínea que vuela sin escalas desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche.

¿Qué clases están disponibles desde San Miguel de Tucumán hasta San Carlos de Bariloche?

Puedes volar sin escalas en Económica y Económica Premium.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche?

Tipos de aviones que vuelan desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche:

  • Boeing 737 Combi
  • Boeing 737-800

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:55 de San Miguel de Tucumán y llega a las 11:35 a San Carlos de Bariloche.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde San Miguel de Tucumán a San Carlos de Bariloche?

El último vuelo sale a las 10:50 de San Miguel de Tucumán y llega a las 13:30 a San Carlos de Bariloche.

Vuelos de TUC a BRC

1,046 millas (1,683 km)  ·  2h 40m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:20

  • 12:00

  • Aerolineas Argentinas

    Aerolineas Argentinas

    SkyTeam

  • AR 1476

  • Aerolineas Argentinas

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets